Здравствуйте, очень нужна помощь!

Пользователь удален Профи (540), закрыт 16 лет назад
Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку) , как правильно составить заявления в районные правохранительные органы, по факту мошенничества. Человек обманным путём завладел дорогостоящим сот. телефоном и не собирается его возвращать владельцу.
Дополнен 16 лет назад
Человек не имеет право на мобилу, я собираюсь одно, отдать в УВД, а второй экземпляр показать этому уроду
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (7629) 16 лет назад
В "шапке" напиши... на чьё имя подаётся заявление и от кого, укажи адрес и свой контактный телефон
А в самом тексте заявление.. произвольная форма... Но надо обязательно указать... Место, время и лицо (если известно) , которое его у Вас похитило..., а также обстоятельства.. .
Ну, например,
25.10.2007 г. в 12 часов, находясь в кв. 10, расположенной в д. 12 по ул. Комсомольская в г. Москве, Иванов И. И. попросил у меня телефон марки "Нокиа" стоимостью 30т. р. с целью произвести звонок..., однако, на мои требования возвратить телефон... не реагирует... (дает обещания).. но телефон не возвращает... Действиями Иванова мне причинен значительный материальный ущерб.... Прошу возбудить уголовное дело и провести расследование.
По ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) предупреждена... .
число и подпись
Остальные ответы
Cемен Т Мастер (1094) 16 лет назад
Необязательно это делать самой письменно. Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает и подачу устного заявления. необходимо прийти в дежурную часть вашего УВД и сообщить об этом. дальше они обязаны заниматься всем сами.
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
нет формы заявления. Вы должны просто лично подойти в Отдел Внутренних Дел по месту совершения преступления, там все как нужно оформят.
Юлия Профи (903) 16 лет назад
Может быть посмотреть в гаранте или консультанте? Там есть формы всяких разных документов.
Boris Гуру (4804) 16 лет назад
он имеет право а телефон?
просто стрелку закажи и отними мобилу
айдар халиков Мастер (1768) 16 лет назад
Необходимо письм заявление. Т. к органы ОВД неохотно регистрируют устные заявл. Укажите обстоятельства произошедшего, время, данные подозреваемого. Точные данные телефона и копию техпаспорта если сохранился чек (копию). Стоимость телефона не забудьте указать. В заявлении просите о возбуждении уголовного дела (если телефон дорогой) Обязательно (!!) убедитесь что ОВД принял и зарегистрировал (№ и кем принят) В случае если Вам под каким либо предлогом отказывают в приеме заявления смело идите в прокуратуру с жалобой.
Мошенничество это или что-то другое решает суд
Источник: Личный опыт. Телефон мне вернули через ОВД !
Пользователь удален Мудрец (10210) 16 лет назад
надо бы морду пощупать этому человеку
Олег Ученик (134) 16 лет назад
Натали дала правильную форму написания заявления, но я бы тебе посоветовала написать такое заявление не милицию, а в прокуратуру, причем не в районную, а в вышестоящую, областную, краевую, милиция может принять решение формально, потом надо будет это доказывать, обжаловать и причем не единожды, а прокуратура сама будет контролировать этот процесс, при формальном решении сама его отменит и направит на дополнительную проверку или сама возбудит уголовное дело, тебе надо будет обращаться лишь в прокуратуру за ответом, это намного проще и эффективнее.