как самому сделать банер?

Xx123456!!! Мастер (1973), закрыт 16 лет назад
Это сложно, без особых навыков, самому сделать свой банер? Нужны ли для этого специальные проги? Если да, то, какие, и где их взять?
Лучший ответ
Наталья Адашева Мастер (1316) 16 лет назад
Самый простой баннер — без анимации, т. е. на выбранной фоновой кнопке размещается какая-нибудь прикольная (или не очень :) ) надпись.

Размер стандартного баннера-кнопки — 88×31 (от нестандартных лучше отказаться! Рискуете получить отказ от его размещения)

Сделать такую кнопку очень просто: просто выберите шаблон или сделайте свой в PhotoShop.

Рассмотрим для начала самый простой способ создания кнопочек без анимации в Adobe PhotoShop:

Откройте изображение, из которого собираетесь делать баннер: файл> открыть (file> open).
Выберите инструмент «прямоугольная область» (rectangular marquee tool).
Выделите фрагмент изображения выбранным инструментом — просто проведите мышкой по изображению, не отпуская левой кнопки. Появится прямоугольник с бегущим пунктиром по краям. Чтобы выделенный фрагмент соответствовал размерам стандартной кнопки 88×31, нужна небольшая тренеровка) ) А можно схитрить (кстати, очень удобно) : a) файл> новый> 88×31 пикселей; б) выделить всю область созданного прямоугольника с помощью прямоугольного выделения; в) перетащить «рамочку» выделения на изображение, из которого делаем кнопочку. Т. е. таким образом мы быстренько подогнали размеры необходимого прямоугольного выделения. Не забывайте, если исходное изображение очень крупное, его сначала нужно уменьшить и только потом резать на баннеры-кнопки.
Редактирование> копировать (edit> copy).
Файл> новый> ok (размеры 88×31 пикселей! ) (file> new> ok; width & height)
Редактирование> вставить (edit> paste)
Все! заготовка для кнопочки готова. Осталось вставить на нашу кнопочку текст:

Выберите цвет будущего текста (2 клика по верхнему цветному квадратику — ниже панели с инструментами) .
Выберите инструмент «текст» (кнопка «Т» на панели инструментов) .
Кликните выбранным инструментом в том месте заготовки баннера, где хотите видеть будущий текст.
Набирайте текст :)
К любому тексту можно добавлять потрясающие эффекты: тень, рельеф, свет.. . Это делается через меню «слой> эффекты слоя> выбрать эффект» (layer> layer style). Только не забудьте перед этим выделить нужный текстовый слой («окно> показать слои» / «window> layers») на панеле «слои» с нажатой клавишей Ctrl(!).

Точно также можно заливать текст градиентной заливкой — плавным переходом цветов (тест сначала выделяем по контуру на текстовом слое с кл. Ctrl, затем проводим по тексту инструментом «Градиент» (gradient tool; дополнительный инструмент к инструменту заливка) от одного конца текста до другого (например, по диагонали) , с нажатой кнопкой мыши) . Эффект ну очень красивый.. . Лучше смотрится на жирном шрифте. Стоит попробовать :)
Источник: ей богу, не помню!
Остальные ответы
_Evgenyа_ Мастер (1296) 16 лет назад
Могу его Вам изготовить и прислать по итернету, обращайтесь, стоить это вам будет всего 300 руб. мой адрес: evg1665@mail.ru
Яначка Мыслитель (8361) 16 лет назад
да думаю не сложно если вы хоть маленько умеете держать карандашь в руках
{[<<SiD>>]} Профи (877) 16 лет назад
Это Думаю не сложно!
Дед Мудрец (13702) 16 лет назад
абсолютно никаких проблем - картинка рисуется/компилируется в любом графическом редакторе (лучше в кореле) - даже не умея пользоваться за пару тройку часов можно слепить приемлемую картинку. печатью занимается целая куча фирм - это то же не проблема. успеха.
Источник: собственный опыт
Эль Мастер (1361) 16 лет назад
Photoshop, Coreldraw. Одна из этих программ спасёт ситуацию:-)
ЯР Мастер (1138) 16 лет назад
Взять простынь краску кисточку и нарисовать
Анна Яценко Мыслитель (8620) 16 лет назад
естественно сложно, без опыта не как, лучше к специалистам обратиться!
pfotoshop, corel, point тоже может пригадиться
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Любой каприз за ваши деньги.
Юрчик Мудрец (15625) 16 лет назад
Рисуй картинку - и к печатникам. Все легко!