Что делать, если загрузка ЦП 100%?

Буревестник Мастер (1190), закрыт 16 лет назад
Без работы каких либо программ. Вирусов нет.
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432724) 16 лет назад
Чудес не бывает. открой C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe закладку процессы, в столбце ЦП найди (дввойной щелчек - сортировка) программу с мксимальным значением - она и грузит твой комп.. что делать - обратись к специалисту. да - программа "бездействие системы" - это не программа :)
Остальные ответы
Люля Профи (867) 16 лет назад
альтконтралделит=) ну я так делаю по крайней мере.А потмо смотрю в диспетчере задач, какая программа висит.и отключаю ее))
виктор рудов Мудрец (13826) 16 лет назад
отключить лишние резидентные программы
Александр Ильин Просветленный (40192) 16 лет назад
Загрузку чем смотрите? Таскменеджером? Возможно какая-то служба пытается что-то делать?
Oleg Sokolovskiy Мастер (1043) 16 лет назад
Загрузка процессора на 100% просто так быть не может. Смотри все процессы, которые у тебя есть в списке процессов, вычисляй какои из них столько ест.

Есть хорошая програма ProcessExplorer
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/SystemInformation/ProcessExplorer.mspx
Жигер Калымов Ученик (184) 16 лет назад
а у тебя темы есть??? если да то наверное это оно но ты можеш посмотреть в "диспечере задач" и там "подраздел" (возможно я не так написал) ПРЦЕССЫ там посмотри что у тебя грезит систему "кто там само большего занимает память"
Источник: у самого также было
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
действительно посмотри через msconfig что у тебя в автозагрузке
повыключай лишнее
Пользователь удален Профи (944) 16 лет назад
Это говорит о том что вся оперативка занята , или у тя ее мало (256) или програмы много требуют , которые ты запускаешь , мой совет : скачай CCleaner , найти его нетрудно по нету , очисть с помощью этой проги реестр ( ничего плохого ты этим не сделаешь , а наоброт увеличишь производительность компа ) , а затем или через стандартную дефрагментацию или через Auslogisc Disk Defrag (найти это прогу в нете тож не трудно ) выполни дефрагментацию . Этот процес займет у тя пару часов , зато комп будет как бешеный .
Источник: (твоя проблема -- загружен реестр ) уверен на 100 % !
Пользователь удален Профи (830) 16 лет назад
Посматри настройки BIOS может быть в этом проблема...а может у тебя камп выполняет какую-нибудь программу но её нет в диспетчере задач...ну не знаю блин...зайди в панель управления-администрирование-службы может быть в этом проблема...хотя ты сказал что у тебя вообще никакая программа не работает...не знаю...всякое может быть...
Rohin Vladimir Профи (723) 16 лет назад
в windows XP, вернее в MS Office есть очень нехорошая штука , виртуальный принтер Microsoft Office Document, если отправить документ на печать именно на это виртуальный принтер то прроцесс spool.exe будет потреблять все ресурсы процессора :-(, я данный принтер удаляю.
Shte Shte Знаток (374) 8 лет назад
дело в том, что это может быть как вирус так и не вирус тут нужно проверить комп онлайн сканером например Eset ну или другим, а вообще почитайте эту информацию, может быть вам что то полезное там будет:

http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html
Данил Eni Plauer Fine Ученик (123) 3 года назад
короче ты наверное ратник словил. Это вирус такой который тупо все твои данные с ПК сливает хацкеру или майнит на твоём проце. Тут мастер нужен