Как избавиться от элементарной зависти?

Александр Радченко Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Черной и белой зависти не бывает. Бывает просто сжигающее тебя чувство. И дело не в неудовлетворенности, самодостаточности и других загонов. Но тебе ХОЧЕТСЯ!! ! И не всегда смотришь на человека по-доброму :(
Лучший ответ
Всегда Первый Гений (52374) 16 лет назад
очень просто об этом сказать. Зависить как правило, от того, что ты видишь внешние лишь проявления чьего то успеха или достижений и думаешь что сам тоже можешь этого достичь. Но закладываются зародыши этого далеко в детстве. Так что избываиться от этого очень сложно. Если ты знаешь свои достоинства, недостатки и умело их применяешь, то зависти не будет. Чтобы побороть её, надо просто понять что не получив какие то блага, деньги и прочее, ты имеешь больше чем это. На самом деле всё абсолютно в твоих руках и если ты хочешь, то сможешь совершенно без проблем достичь всего. Я точно знаю что поставленной цели можно добиться. Но вот, зависть как раз и убивает это желание. Не она долджна двигать, а твоя убедженность, чего ты хочешь. Зависть всегда со знаком - .
Источник: Бери от жизни всё !!!УДАЧИ ))
Остальные ответы
Katerina Гуру (4942) 16 лет назад
Зависть - двигатель прогресса! Просто говори себе: если этот человек добился, то и любой сможет, а значит и я смогу!
Я всегда в такие моменты думаю о том, что у меня в жизни хорошо, и говорю за это СПАСИБО!
neko Профи (656) 16 лет назад
Начать творить чтото своё.Будь то наука либо исскуство,какие то инжинерские задумки или работа над своим телом. Другого способа я не знаю