как оплачивается учебный отпуск в негосударственном образовательном учреждении

Пользователь удален Ученик (108), на голосовании 16 лет назад
По статье 173 Трудового кодекса РФ оплачивается только обучение в госудаоственных учреждения, по не государтсвенным ничего конкретного не оговариевается. У меня сессия вот на днях, а где взять денег - не знаю))) Вот и хотелось бы узнать ухожу на сессию за свой счёт или организация поможет, оплатит этот отпуск?
Голосование за лучший ответ
Любовь Мастер (1113) 16 лет назад
Они подчиняются тем же законам, что и гос.структуры, можешь подойти к бухгалтеру уточнить, а еще попроси полистай кол.договор, там должно быть оговорено.
Надежда Гуру (3790) 16 лет назад
Как договоришься с начальством))))))))))))))))
Archangel Мыслитель (7041) 16 лет назад
Все учебные заведения средне-профессионального и высшего образования имеют государственную аккредитацию. Даже если это ВУЗ где обучают на коммерческой основе - диплом будет с гербом России. Так что смело в своём ВУЗе (ну или колледже и.т.п.) берёшь справку-вызов и несёшь её в бухгалтерию. Оплата будет произведена до начала отпуска (как правило), а расчитана она будет по среднемесячной З/п.
Успехов!