Друзья! ответьте: я хочу дома печатать фотки, какой принтер выбрать?

ОЛЬГА ЧЕРНОВА Ученик (112), закрыт 16 лет назад
или есть другие варианты? заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Остальные ответы
Sephiiroth Мастер (1583) 16 лет назад
Принтер Epson "Stylus Photo R290", струйный, цветной, A4 (USB), 5760dpi, 37ppm
дюша Мыслитель (6473) 16 лет назад
Струйный, у меня HP PSC1513.
У меня такой, вроде ничего.
Sfex Гуру (3459) 16 лет назад
Несомненно есть и другие варианты. Например: печатать фото в салонах. При любом раскладе это дешевле чем печатать дома. Есть, правда вариант установки на принтер системы непрерывной подачи чернил...стоимость падает сильно, но и качество страдает. Если вас не останавливают подобные доводы, купите Epson. Чернила этих принтеров не смываются водой.
Deniserka Гуру (3908) 16 лет назад
цветной, с большим расширение, и чисто фотопринтер!
Рашников Михаил Гуру (4592) 16 лет назад
Ну не знаю. У меня 3 в 1 HP photosmart C4183, помоему гораздо лучше Эпсона, по крайней мере краска у него не высыхает. Картридж на 400 страниц хватает, а цветной отдельно стоит. Доволен, я его за 5000 брал, сейчас можно подешевле найти.
Пользователь удален Мастер (1410) 16 лет назад
Дорогая Ольга, если Вы хотите печатать фото это будет стоить намного дороже обычной печати в центрах Кодак... Для примера сравним струйный цветной принтер: 1 картриджа хватит на 100 страниц формата А4, т.е. около 4*100=400 фотографий... Оригинальный картридж стоит порядка 1500 рублей... Теперь фотобумага... 200 страниц будут стоить около 3000 рублей... выходит 4000 рублей... 1 фото около 10 рублей... Теперь берем цветной лазерный принтер: Там 4 картриджа по 2500 рублей каждый... Это 10000 рублей... Ресурс на фото порядка 2000 штук... Бумага впринципе любая... Ну даже самая дешевая около 2000/500=4 упаковки. ЦЕна 150 руб * 4 = 600 рублей... Итого 10600 рублей за 2000 штук... Цена одного фото выходит чуть более 5 рублей... ВОт и думайте....
Сразу скажу что со струйным в начале легко а потом одно мучение....При большой нагрузке проще сходитьи где нибудь напечатать!
сергей остроушко Профи (980) 16 лет назад
фотопринтер Canon ip4300 высокое разрешение высокое качество очень я взял за 4900т. р. для печати личных каких фото что не понесешь в студию а остальное конечно лучше делать несомненно в фотостудии

P.S. чем больше разрешение тем лучше будет фотка
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
На сегодняшний день струйники дают хорошее качество печати.Мне пришлось столкнуться с Лексмарком, Эпсоном и НР. Лекс - честно говоря, вообще барахло, Эпсон - ничего, но выйдет дешевле, только если пользоваться постоянно, потому, что если голова засохнет- а она там от картриджа отдельно, то её почистить - не дешевле, чем на НР новый картридж купить. И по качеству мне НР понравился больше, чем Эпсон, хотя это, скорее, субъективно, и зависит от конкретной, машины, какая попадётся, тоже. Если собираешься печатать только 10Х15 фоты, может, вообще лучше сублимационник брать, хоть он и подороже. А вообще, так , что-бы и дёшево и всё без недостатков - не бывает, везде свои плюсы и минусы есть. Насчёт лазерника - пока личного опыта нет, но не думаю, что там качество будет выше, чем у хорошего струйника, тем более, цветные бытовики только пошли в массовое производство, так что, скорее всего, ещё модели сыроваты, да и есть они пока только в А4 в продаже, а цена весьма не слаба! Так что, я пользуюсь НР(у меня мод. 1613, тем более, сканер и ксерокс в "одном флаконе" тоже не помешают) уже 2 года и доволен, а то, что касается модели, думаю, большой разницы нет, принцип печати у одного производителя примерно одинаков (не считая профешн принтеров по 8 - 12 цветов).
Если же сканер вообще не нужен, а основной упор на фото, да ещё и формата А4 с высоким качеством цветопередачи надо будет часто печатать - можно глянуть из новой линейки,( там их несколько, так что-то на ум пришёл НР7163), с раздельными картриджами, автоматической очисткой головок и, если не ошибаюсь, в некоторых моделях из этой линейки есть автокалибровка цвета по отпечатку(калибратор встроен прямо в сам принтер).Это надо на сайт НРшный зайти посмотреть характеристики.
Кстати, достойное качество печати можно получить только при использовании фирменных картриджей. Бумага, конечно тоже лучше родная, хотя я пользуюсь иногда Ломондом, тоже неплохо.
Если же нужен только для печати фото 10Х15, и не макс. требования к качеству - тогда, действительно, маленький ф/принтер той же фирмы, что и аппарат.
Evgeny M. Высший разум (926363) 16 лет назад
Лучше узнать объективное мнение профессионалов. Полезные статьи "Как выбрать домашний принтер": http://www.sibmen.ru/pinta/publications/news_2007-09-05-08-12-33-567.html
и "Как выбрать принтер для дома": http://www.sibmen.ru/pinta/publications/news_2007-10-10-10-03-25-587.html