Мой законный муж предлагает мне стать соучередителем его новой фирмы.

Энигма Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Без права подписи и всяческой ответственности. На какие пункты договора мне следует обратить внимание или какие пункты добавить например- в случае развода.
Лучший ответ
Томский Мастер (1339) 16 лет назад
Предлагаю составить учредительный договор с выткающими из него условиями по долям и т.п.
Остальные ответы
Елена Гуру (3705) 16 лет назад
заключай брачный договор
Secret Искусственный Интеллект (899263) 16 лет назад
убита предусмотрительностью и серьёзностью постановки вопроса,
я развожу руками, и линзы выпадают...
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
обращать внимание надо на все пункты. а еще лучше - читать договор с юристом вместе
М@лыш Мыслитель (6351) 16 лет назад
Непарься! Если ты не планируешь заниматься фирмой сама, то всё остальное бесполезно!
Всегда можно открыть другую контору, переписать на неё договора, уволить из твоей народ и принять его к себе.. .
У тебя останется только юр. лицо за которое надо постоянно отчитываться и платить налоги...
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 16 лет назад
Соуч. (уч.) и не несет ответственности (разве что в размере уставного капитала).
1. Какая доля у тебя?
2. В случае развода ты получаешь половину совместно нажитого имущества, но вывести активы из фирмы - это не проблема.
3. Договора тут нет, читать устав организации.
Яранский Мудрец (12120) 16 лет назад
НО. .
может получиться интересно.. .
так как он потом все оформит на тебя.. .
т. е.
и ДОЛГИ тоже.. .

сначла без права подписи и ответственности. . но потом может вскрыться или вас подведут или вам польстит, что
миллионы ваши.... и дома и яхты.. .
но они все в кредит. . и долги будут ВАШИ.. . а он якобы передаст вам когда то ...долю.. .
и буит ЧИСТ.. .

так что без доверия и юрид.. . чистоты со всех сторон.. . счастья не буит

а вы УЖЕ сами высказали предположение о РАЗВОДЕ.. .
может и ОН вынашивает такое мероприятие в вашей совместной....