Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мой законный муж предлагает мне стать соучередителем его новой фирмы.

Ученик (137), закрыт 10 лет назад
Без права подписи и всяческой ответственности. На какие пункты договора мне следует обратить внимание или какие пункты добавить например- в случае развода.
Лучший ответ
Предлагаю составить учредительный договор с выткающими из него условиями по долям и т.п.
Остальные ответы
заключай брачный договор
убита предусмотрительностью и серьёзностью постановки вопроса,
я развожу руками, и линзы выпадают...
обращать внимание надо на все пункты. а еще лучше - читать договор с юристом вместе
Непарься! Если ты не планируешь заниматься фирмой сама, то всё остальное бесполезно!
Всегда можно открыть другую контору, переписать на неё договора, уволить из твоей народ и принять его к себе.. .
У тебя останется только юр. лицо за которое надо постоянно отчитываться и платить налоги...
Соуч. (уч.) и не несет ответственности (разве что в размере уставного капитала).
1. Какая доля у тебя?
2. В случае развода ты получаешь половину совместно нажитого имущества, но вывести активы из фирмы - это не проблема.
3. Договора тут нет, читать устав организации.
НО. .
может получиться интересно.. .
так как он потом все оформит на тебя.. .
т. е.
и ДОЛГИ тоже.. .

сначла без права подписи и ответственности. . но потом может вскрыться или вас подведут или вам польстит, что
миллионы ваши.... и дома и яхты.. .
но они все в кредит. . и долги будут ВАШИ.. . а он якобы передаст вам когда то ...долю.. .
и буит ЧИСТ.. .

так что без доверия и юрид.. . чистоты со всех сторон.. . счастья не буит

а вы УЖЕ сами высказали предположение о РАЗВОДЕ.. .
может и ОН вынашивает такое мероприятие в вашей совместной....
Похожие вопросы
Также спрашивают