кто нибудь расскажите пожалуйста про работу мерчандайзера?

Пользователь удален Профи (794), закрыт 16 лет назад
в чем заключается его работа!
Лучший ответ
Милая Мила Мыслитель (9280) 16 лет назад
Мерчендайзер - специалист продвижения продукции в розничных сетях торговли. Основной задачей мерчендайзер является поддержка положительного имиджа компании, слежение за выгодным расположением продукции компании на полках торговых точек и за тем, чтобы продукция всегда была в наличии в продаже. Мерчендайзер обеспечивает магазины рекламой и сувернирной продукцией компании.

Задачей мерчендайзера также является корректировка цен на товар в рознице. Исходя из конкурентноспособности продукции, мерчендайзер консультирует владельцев торговых точек на предмет установки оптимальных торговых надбавок.

Для выполнения этих задач, мерчендайзер регулярно посещает закрепленные за ним торговые точки (обычно пять и более магазинов в день) . Отчет о каждом посещении он фиксирует в специальном формуляре.

По результатам этих посещений, мерчендайзер каждую неделю предоставляет в маркетинговый отдел компании отчет, в котором описывает изменение ситуации продаж данной продукции, характеризует спрос, цены, установленные на конкурирующие товары и прочее.

Требования, предъявляемые соискателям вакансии мерчендайзера, обычно включают презентабельную внешность, отличные деловые качества, коммуникабельность и высшее образование. Приветствуется наличие водительских прав, базовое владение английским языком и способность обучаться. Опыт работы в сфере распространения потребительских товаров часто не является решающим факторов, хотя и может сыграть положительную роль.

Заработная плата мерчендайзера обычно составляет 300-500 у. е. в регионах и может достигать $1000 и более в Москве. Мерчендайзер может сделать карьеру в отделе маркетинга. В небольших компаниях функции мерчендайзера иногда выполняют дилеры - оптовые продавцы продукции этой компании, которые действуют от своего имени и за собственный счет.
Остальные ответы
Эмилия Шапочкина Просветленный (29766) 16 лет назад
ходить по магазинами и выкладывать товар в определенном порядке
Крококот Мудрец (15555) 16 лет назад
Вынос со склада и раскладывание товаров на полках в определённом (шефом) порядке. В большинстве случаев - не женский труд, но в России женщины и рельсы кладут.. . Работник обслуживает таким образом до 10 торговых точек в день.
Sprut Знаток (394) 16 лет назад
смотреть как представлена продукция делать заметки, и выставлять согласно библии
Нина Профи (680) 16 лет назад
Могу предложить работу по продаже нижнего белья по каталогу)) ) если интересно пишите - расскажу) без капиталовложений)