Небольшая задачка по паскалю...

Angel Ученик (95), на голосовании 16 лет назад
"Найдите сумму первых k-членов из общего количества -чисел (k
Дополнен 16 лет назад
да,полностью...что-то тормозит....
"Найдите сумму первых k-членов из общего количества m-чисел(k
Дополнен 16 лет назад
(k
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мастер (1574) 16 лет назад
Тебе весь код написать али как? Общего количества чего?
Dem Профи (573) 16 лет назад
Если дан массив A[1..N], где N - количество его элементов, и нужно посчитать сумму первых K его элементов, то вот код:

var
i, K, N, S: integer;
A: array[1..100] of integer;

begin
...
{Не буду расписывать начало, думаю занести элементы в массив и считать K сможешь}
S := 0;
for i := 1 to N do
S := S + A;
{Вот и все! Теперь в S лежит искомая сумма.}
...
end;