Чем "вес" отличается от "массы" по определениям физики и в чём измеряется сила?

Поночка Мастер (1790), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Минчева Мудрец (11366) 16 лет назад
Это 2 разных величины. Вес -это сила qс массой связана формулой- P= m *g. Сила по системе СИ измеряетсяв ньютонах, внесистемная единица кГ, масса же измеряется в кг
Остальные ответы
Танюшка Гуру (2551) 16 лет назад
Вес - это сила, которая измеряется в Ньютонах.
VIVAT.05 Мыслитель (5167) 16 лет назад
Вес-это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес.
А масса -произведение объёма и плотности.
Физика, 10 класс, 1983 год
MYS Гуру (2769) 16 лет назад
Вес - в ньютонах, маса - в килограммах.
jankee69 Мыслитель (8707) 16 лет назад
В школу нужно не только ходить, но иногда и заходить.
Масса - это параметр иннертности любого тела, а вес - это сила, с которой данное тело может взаимодействовать (в просторечии - давить на) с другим.