Мальта это город или страна? Не могу разобратся прошу спасите Мальта это город или страна ?

davydovskaya.2014@mail.ru Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (229473) 10 лет назад
Ма́льта, Респу́блика Ма́льта — островное государство в Средиземном море.
Валлетта — столица республики Мальта.
Валлетта находится в уютной колыбели Великой Гавани. История Мальты красочно представлена в залах Археологического музея, который можно найти в здании Auberge de Provence, бывшей штаб-квартире ордена иоаннитов.

Население Мальты составляет 405 577 человек (2006 год) , государство Евросоюза.
Основными языками Мальты являются мальтийский и английский, довольно широко распространён также итальянский.
Подавляющее большинство составляют мальтийцы (95,7 %), доминирующая религия — католицизм.

Мальтийский архипелаг расположен в Средиземном море к югу от острова Сицилия. Территорию государства составляют пять островов: Мальта, Гоцо, Комино, Кемунет и Филфла. Два последних - необитаемые.

Береговая линия сильно изрезана и изобилует бухтами, заливами и скалами. Рельеф островов возвышенный, скалистые известняковые породы выступают на поверхность повсеместно и полностью формируют ландшафт островов.
Источник: http://www.votpusk.ru/gallery/photo.asp?CN=MT&CT=X&P=1
Остальные ответы
Евгений Гуру (4540) 10 лет назад
это страна, ее столица- город Валлетта.
Юрий Пастухов Просветленный (40750) 10 лет назад
Мальта - государство. Столица - г. Валетта
Яков Оракул (84550) 10 лет назад
Мальта это название острова. А также название страны состоящей из острова Мальта, гораздо меньшего острова Гозо и еще пары маленьких необитаемых островов.
Источник: Только что оттуда приехал.
Светлана Калашова Ученик (111) 8 лет назад
Ни разу не была на Мальте. Наверное там очень красиво. Мне бы очень хотелось там побывать. Но это для меня не сбыточная мечта. Так и останется мечтой.
Oxana Baranova Знаток (299) 7 лет назад
Мальта - это страна.
Кстати на Мальте ПМЖ можно получить https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
Источник: ООО "РЕАЛИТИ"