Помогите с total commander для Андроид. Плизз
Как перенести файл из одной папки в другую в total commander.Я честно не знаю как но как-то можно же? Объясните на скринах
сначала надо тапнуть на иконку файла (именно на иконку, а не название) , он отметится красной галочкой, потом снизу в панели инструментов будет иконка с синей стрелкой и двумя листочками бумаги, тапаем на нее, выбираем "переместить"
Это очень трудный случай... Я из-за этого продал телефон с 5 андроидом и купил б/у с 8-м...
Коротко поясню: 5 андроид - это как Виста в виндоус. Самый неудачный "пробный шар".
История такова:
1. раньше, до 5 андроида, программы можно было переносить на sd-карту. Многие делали так из-за нехватки памяти "на борту", т. е. в смартфоне, а не на карте. Но часто не очень "продвинутые" пользователи внезапно меняли карту (допустим, 8 гб на 32 гб, ради увеличения места), не подумав о том, что сначала программы нужно перенести на смартфон обратно. В результате часть программ переставала работать (естественно, ведь часть их "ядра" осталась на извлеченной карточке). Но люди, не заморачиваясь, начинали тяжбы с производителями девайсов, что, дескать, у них "смартфон г.. но, проги с него пропадают или перестают работать".
Так как каждого не сделаешь "программистом" или "продвинутым пользователем", в 5 андроиде решили сделать революционное изменение: программы вообще нельзя стало ставить на карточку, карточка теперь использовалась только для хранения медиа-контента. Причем она еще и стала не видна целому ряду программ, которые этот самый медиа-контент (фото, видео, музыку) и должны воспроизводить - всякие плееры и т. п.
Именно поэтому уже в следующих релизах под давлением народного возмущения (ну, не все же "тупые домохозяйки", кто-то умеет работать с техникой) гугл вернул возможность использования карты памяти для программ, ряда плагинов, и вообще чтобы ее видели программы, которым дали такие права (просто это "передвинули" в раздел сознательной раздачи прав, кому можно, кому нельзя и т. п.).
Ну, а в 5 андроиде карту можно только настроить изначально, при ее первой инсталляции в смартфон, как "основную память". Тогда именно карта sd становится как бы "памятью на борту", а внутренняя память становится "картой sd".
Но это нужно делать именно с новой неформатированной картой при ее первой установке в смартфон.
Плюсы: увеличиваем память, можем поставить на смартфон больше программ, весь медиа-контент на карте все приложения будут видеть без проблем.
Минусы: время открытия файлов в работу немного возрастает, так как независимо от класса карты она все равно просматривается системой медленнее. И самый главный минус: карта, таким образом инсталлированная "как главная память", получает специфическое форматирование, в результате чего, когда ее извлечешь из смартфона, никакой другой прибор (компьютер, магнитолы или телевизоры с картридером и т. п.) не смогут ее прочесть, сообщая, что карта не читается или имеет неподдерживаемый формат.
Вот такая гугловская Виста получилась... Первый блин комом.
На 5 андроид не прет.
Не видит карту SD как накопитель и вообще не воспринимет её.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
ХОРОШИЙ НАДЁЖНЫЙ СТАРЫЙ МЕНЕДЖЕР ЭТОТ ТОТАЛЬ! ПУСТЬ БЕЗ наворотов.. но хороший!"
Нужно тапнуть и подержать палец на файле, откроется окно там выбрать "копировать в буфер обмена" , потом тапнуть также на паку куда хотите перенести, тоже откроется окно "вставить из буфера обмена", все.