после строительства каких двух храмов пошло название Москва златоглавая?

Sonya Barysheva Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
Успенский собор Московского Кремля — православный храм, расположенный на Соборной площади Московского Кремля. Сооружён в 1475—1479 под руководством итальянского зодчего Аристотеля Фиораванти. Главный храм Московского государства.

Благовещенский собор — православный храм в честь Благовещения Богородицы, расположенный на соборной площади Московского Кремля.

Построен в 1489 псковскими мастерами на месте старого собора начала XV века и изначально был трёхкупольным. Собор серьезно пострадал при пожаре 1547 и восстановлен в 1564, с надстройкой двух глав с западной стороны. В 1572 к собору было пристроено крыльцо, впоследствии получившее название Грозненского.

Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 16 лет назад
Наверное, после строительства Успенского и Архангельского соборов московского Кремля.