Миндальной эссенцией. Бензальдегид (Бензойный альдегид) , ампула 3 см³, 54.00 р. - а это чистейшая миндальная эссенция. Ищите под этим именем в интернете. В кулинарии практически не употребляется (только натуральный миндаль) но широко идет в парфюмерии.
Для выпечки миндального печенья или кексов с выходом 600 гр достачно добавить в тесто 8-10 капель эссенции.
Можно мукой кунжутной заменить, но это будет уже не миндальный кекс. . А если попробовать купить миндаль и сделать самой немного муки для кекса? Как сделать миндальную муку