Гринпис- это что? Работа за которую сотрудники получают зарплату? Или просто общество?

Что то вроде бесплатного объединения людей с одной целью?

Слышал о бюджете одной из международных «благотворительных» природоохранных организаций, действующих на территории России. На реальные мероприятия по охране вида они тратят 5%, ещё 5% на написание отчёта (платят за это нашим учёным, которые занимаются этой темой в НИИ РФ) . Остальное, порядка 90% (!), расходуется на рекламу и содержание администрации фонда.
Знакомый учился и работал в Швейцарии, где много штаб-квартир таких международных «благотворительных» организаций. Там хорошо знают этих дармоедов, паразитирующих на благих порывах людей. В приличную фирму не возьмут человека, который раньше работал у «благотворителей» .

С Гринписом, похоже, всё гораздо хуже. Их экстремистские действия часто противоречат нормальной человеческой логике. Очень возможно, что они работают по заказу и за деньги конкурентов.
Доктор Патрик Мур, один из основателей организации о Гринпис: они шантажируют компании, это чистая политика, а не наука.
http://newsland.com/news/detail/id/1255362/

Это нечто вроде проплаченной неправительственной общественной организации, которая выполняет заказы своих спонсоров на организацию скандалов. Пример - "работа"этой шайки по нападению на российскую морскую нефтяную платформу. При этом абсолютно всем хорошо известно, сколько таких платформ работакт, например, в Норвегии. И к ним у гринписовцев - ни малейшего интереса нет, туда они носа не суют. Дальше делай свои выводы.

Насколько мне известно все их финансы это пожертвования миллионов добровольцев, ни одно государство не оплачивает их труд

Гринпис - политизированная экологическая организация. Действует только там, где заинтересованные лица оплачивают большие деньги. Там где действительно нужна деятельность экологической организации, гринписовцев не бывает.

организация ( сообщество ) которое защищает природу