Как обработать резанную рану ?

Bear Мыслитель (5845), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Петрова Мастер (1686) 11 лет назад
промыть чистой водой, затем перекисью, высушить стерильной салфеткой, по краям смазать йодом и наложить стерильную повязку или прклеить бактерицидный пластырь
Остальные ответы
мурИРмер Просветленный (20252) 11 лет назад
Можно хлоргексидином промыть и наложить стер. повязку.. но и перекись. и хлорг. при несильном кровотечении. При сильном перевязка выше раны на час и в течение этого времени срочно в травмпункт
Эльвира Полякова + Лёвчик Мастер (2454) 11 лет назад
если поверхность имеет волосенной покров, сначала удалить волосы потом обработать перекисью водорода, просушить сухой салфеткой и смазать зелёнкой. Сделать перевязку.