Я смотрю, что Россия снизила цены на газ для Украины до 268,5$ за 1000 м3, а для Молдовы продает по 534$. Поднимут еще?
Да не замерзнут молдоване из-за повышения цены на газ. А Россия 100% сейчас срочно поднимет цены на газ для Молдовы! Поднимут, поднимут до среднеевропейских. Ничего такого страшного не будет. Эстония платит за газ 711$, Латвия 769$, Болгария 763$.Ну сделает Россия цену на газ для Молдовы 750$ за 1000 м3. Что молдоване умрут из-за России или замерзнут? Нет! 100%. Румыния поможет и ЕС. Перезимует, а там лучше будет. Ничего страшного не случится! А, что еще Россия может сделать плохого Молдове? Больше ничего! Перекрыть газ вообще не имеют права. Долгов нет, а договора нужно выполнять. Я смотрю на себя. Не так мноо денег уходит в месяц за газ. Для 1 человека уходит примерно по 5-9 м3 в месяц в теплое время. Зимой чуть больше для газового котла. Сейчас преходят на альтернативное топливо. Увеличат цену на газ максимум в 1,5 раза доведут до 750 $. Ерунда. Россия больше терроризировать не будет Молдову. И хрен с вашим газом. Я смотрю в Казахстане газ по 69 $, в Беларуси по 84$. В Польше по 790 $. Вижу повый газопровод собираются тянуть в ЕС сАзербайджана, в обход России. Конкуренция "Газпрому". Пусть Россия подавится своим газом. Нюхайте сами его на здоровье и пейте свою нефть и водку с самогоном. Больше Россия не сможет терроризировать Молдову! Разве не так? Ведут Газопровод с Румынии Яссы-Унгены. Понятно, что тот газ дороже российского, но это пока на всякий случай, если Россия вообще газ перекроет! Большая страна Россия и дерьмо тоже большое! Разве не так? Эмбарго объявили на вино молдавское и обост*ли его на весь мир, что опасно для здоровья. И сельхозпродукцию Молдовы не берет уже. Ну и что дальше? Все? Войной что ли Россия пойдет против Молдовы? Никогда! Вижу теперь в российских новостях про Молдову вообще не говорят. Успокоились и слава Богу!
Дополненhttp://www.noi.md/ru/news_id/22725
Цена на природный газ для Молдовы является одной из самых низких среди других стран Европы. Об этом свидетельствуют данные рейтинга стран Европы по стоимости природного газа для населения, составленного "РИА Рейтинг". Согласно исследованию, Молдова занимает 6-е место по дешевизне газа для населения среди стран Европы, располагаясь в рейтинге по ценам на газ на шестом месте с конца. Молдавские граждане покупают «голубое топливо» по цене $534 за 1 тыс. куб. м.
Дешевле всего газ для населения стоит в Казахстане, который расположился на последнем месте рейтинга, обладая большими запасами «голубого топлива». Его стоимость для населения Казахстана равна $69 за 1 тыс. куб. м. Второе место по дешевизне газа занимает Беларусь, импортирующая российский газ по льготным ценам. Белорусы платят за 1 тыс. куб. м. газа $84. Украина занимает 3-е место по дешевизне газа для населения. Несмотря на то, что она платит за российский газ "европейскую" цену, население его покупает в несколько раз дешевле - $119 за 1 тыс. куб. м. Эксперты отмечают, что Украина может себе это позволить, так как имеет собственную добычу, за счет которой удовлетворяется основная потребность частного сектора.
Граждане России платят $126 за 1 тыс. куб. м. газ, Турции – $561, Хорватии – $648, Словакии – $706, Эстонии – $711, Боснии и Герцеговины – $761, Болгарии – $763, Латвии – $769, Польши – $790 и др. Согласно рейтингу, дороже всего природный газ в Европе приходится приобретать населению Швеции –$1740 за 1 тыс. куб. м., Дании – $1487, Греции – $1396, Италии – $1329, Испании – $1251, Португалии – $1171 и т.д.
Лидером роста цен на газ для населения за прошедший год стала Испания, где они увеличились почти на 70%, а также Турция и Хорватия с ростом на 39% и 27% соответственно. Снижались цены в Словении (-7,9%), Казахстане (-7,5%) и Румынии (-0,9%).В Молдове цены на газ в 2012 г. не менялись. В России цена газа за год выросла на 11% и это 11-ый показатель в рейтинге.
www.noi.md/ru/news_id/33035
noi.md/ru/news_id/33035
Не размещают ссылку на сайт 3,14дарасы!
Смотрю, что россияне ненавидят 3,14дарасов, а сами вы хуже всех 3,14дарасов на свете в миллиарды раз с вашим Онищенко и президентом!
Молдавия в ассоциации с ЕС и цены для неё европейские по европейской формуле.
Какая такая Молдова? Вы уже Румыния, сынок. По румынским ценам и платить будете.
Россия и не хочет делать ничего плохого Молдавии...
Так пусть у ЕС попросят. Они эже теперь члены.
есть такая поговорка - не трожь гамно - он и не будет вонять тут ситуация обратная -гамно ни кто не трогает, а оно кипит и хочет, что бы мы палочкой его помешивали))))
цена на газ какая то нереальная