Откуда пошло что на кладбище надо ходить до 12? а если я в 13-14 приду что случится? или это суеверие?
Суевериями, не имеющем отношения к вере, являются - посещение кладбища до полудня, оставление на могилках рюмки с водкой, конфет, печенья и т. д. , установка гранитных памятников и обелисков. Оскорблением считаются - посещение кладбища на Пасху и украшение могил искусственными цветами.
Главное - не забывать навещать могилки усопших. Это принято делать до заката ( да и неудобно бродить по кладбищу в темноте) . Все остальное - чепуха. Не слушайте.
Это суеверия. Все суеверия от Дьявола, не верьте им.
Это суеверие.
Пока светло идите.
главное придти! до захода солнца.