Как избавиться от запах бензина на дубленке? на заправке облилась бензином, как теперь избавиться от запаха?
Вам понадобится:
- шампунь;
- нашатырный спирт;
- столовый уксус;
- поролоновая губка;
- салфетка из микрофибры или марля;
- манная крупа;
- канцелярский ластик;
- мякиш хлеба.
Инструкция
1.Почистить дубленку можно при помощи мыльного раствора. В теплой воде разведите небольшое количество шампуня. Затем добавьте нашатырный спирт в пропорции 1:5. Возьмите чистую поролоновую губку, смочите в полученном растворе и слегка отожмите. Тщательно почистите засаленные участки дубленки. После приготовьте слабый уксусный раствор – 1 ч. л. столового уксуса на 1 литр воды. Протрите обработанные участки изделия. В конце чистки промокните влажные места салфеткой из микрофибры или марлей. Просушите дубленку естественным образом. Не пытайтесь стирать дубленку, если не хотите окончательно ее испортить. От стирки кожа станет жесткой и ломкой. Восстановить изделие будет достаточно проблематично.
2.Манная крупа поможет вам почистить дубленку быстро и достаточно эффективно. Для этого расстелите изделие на большом столе. Возьмите манную крупу и тщательно вотрите в особо загрязненные места дубленки. После того как закончите чистку, встряхните одежду. Не используйте для удаления пятен поваренную соль. Она категорически не подходит для чистки дубленой кожи. На ней могут остаться неприятные белые разводы, от которых трудно будет избавиться.
3.Для домашней чистки дубленки отлично подойдет обычный канцелярский ластик. Он прекрасно справится с небольшими загрязнениями. Просто возьмите ластик и потрите испачканные места. В некоторых случаях помогает чистка мякишем хлеба. Положите дубленку на стол и протрите поверхность.
Выветрится, через пару дней полностью .
химчистка и на свежий воздух проветриваться