Правда ли что Путин еврей?

Василий Теркин Ученик (2), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Сильнов Мудрец (18139) 10 лет назад
Мать ВВП была евреикой Шаломовой. Если учесть что евреиство передаетса по матери то да Путин еврей . Плюс его любовь и поддержка евреев очевидна . Хануку в Кремле справляют
Остальные ответы
Нытик Хнытиков Мудрец (19455) 10 лет назад
нет, путин был задолго до евреев
Лёха Мастер (1902) 10 лет назад
Воспитывали его евреи, н сам сказал лазару.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 10 лет назад
Даже если это так, что это меняет лично для вас, вы его перестанете самозабвенно любить...
Источник: недоумение
пётр васильев Просветленный (21091) 10 лет назад
О еврейских корнях президента Путина сообщил в своём интервью израильский бизнесмен и эмигрант из Ленинграда И. Радошкович ещё в 1997г, примерно следующее: « его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения… в Российской политике» . А Березовский заявил: «Путин может получить израильское гражданство, как этнический еврей по матери. Это сыграло немалую роль в восхождении его к власти» . Всё это, однако, никогда не мешало ни публично креститься в православных храмах, ни создать для себя маленький карманный хасидский каганат. А теперь и вовсе одеть на власть скоморошью медвежью личину «Единой России» и получив в виде бонуса крошку цахиса в претенденты.
БИОГРАФИЯ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКАМ
http://www.anticompromat.ru/putinav/felsht.html
Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде, русский. Был третьим ребенком в семье (два первых сына его родителей умерли в младенческом возрасте - первый перед войной, второй - во время блокады, от дифтерита) .
Отец, Владимир Спиридонович Путин, родился в 1911 году в Санкт-Петербурге, откуда вся его семья уехала в начале Первой мировой в село Поминово Тверской области. Мать Мария Ивановна Путина (в девичестве Шеломова) родилась в соседнем селе Заречье, также в 1911 году. Отец служил в Красной Армии подводником, в довоенной юности был деревенским комсомольским активистом. Родители Путина поженились в 1928 году; перед войной переехали из Тверской области в Петергоф. С началом войны отец пошел на фронт добровольцем, служил в истребительном батальоне НКВД. Мать в начале блокады с помощью своего брата Ивана Ивановича Шеломова, морского офицера (умер в 1973 году) , перебралась из Петергофа в Ленинград.
Дед по отцу, Спиридон Иванович Путин, всю жизнь работал поваром (сначала в подмосковных Горках, "где жил Ленин и вся семья Ульяновых. Когда Ленин умер, деда перевели на одну из дач Сталина. . И Сталина тоже пережил и в конце жизни, уже на пенсии, жил и готовил в доме отдыха Московского горкома партии в Ильинском"5. Дед умер в 1979 году, бабка, Ольга Ивановна, - в 1976 году. Предки Путина по прямой отцовской линии жили в Тверской области с начала XVII века в селах Тургиново и Поминово. Первый известный предок Путина, бобыль Яким Никитин, жил в деревне Бородино Тургиновского прихода и был крепостным боярина Ивана Никитича Романова, дяди царя Михаила Федоровича. Бабка по матери, Елизавета Алексеевна Шеломова, была смертельно ранена случайной пулей во время наступления немцев в Тверской области в октябре 1941 года.
В 1950-е годы Путин-старший служил в военизированной охране Ленинградского вагоностроительного завода им. Егорова, позже работал мастером на этом же заводе, был секретарем партбюро цеха. М. Путина работала после войны санитаркой, дворником, приемщицей товара в булочной, сторожем, уборщицей в лаборатории. Оба умерли от рака, мать - в начале 1999 года, отец - 2 августа 1999; похоронены в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) 10 лет назад
И что это изменит? Не вижу смысла в вопросе. ИМХО
Apollo Ученик (147) 8 лет назад
Дело дедушки Ленина, стоявшего во главе еврейского переворота 1917 г, живет и процветает. Не так давно Путин вспоминал, что в довоенный период в СССР, правительство на 85% состояло из евреев.
Он не просто так об этом вспомнил.
Goldman Ученик (189) 8 лет назад
Еврей кто спросил
Арина Ясинская Ученик (107) 8 лет назад
Нет, потому что можно посмотреть на отчество и фамилию)
Татьяна Знаток (327) 7 лет назад
Хватит уже всех в евреи записывать. Израильский бизнесмен (если и вправду он это сказал) - подлиза или дурак, не разобрался. Кроме того, не надо забывать, что в Израиле много людей с русскими корнями. То есть у них кто-то из родителей русский. Поэтому родство (троюродный брат) может быть и по русской линии. Мать Путина по фамилии не Шаломова, а Шеломова от слова "шелом", что означает шлем, в дальнейшем особая разновидность русского шлема. Надо знать и уважать родной русский язык. Она из тверской области, деревенская. Евреям в России было разрешено жить только в пределах черты оседлости. Это, в основном, Беларусь, Украина и западные окраины России. Во внутренних губерниях России им запрещено было жить. Тверская область - внутренняя губерния, далеко за пределами черты оседлости. Также евреям было законодательно запрещено владеть землей и заниматься земледелием.
А вот отчество отца Путина - Спиридонович - очень "подозрительное". Это имя греческое, часто встречается среди греков. У русских такое имя практически не встречается.
сергей буров Ученик (110) 7 лет назад
да господи это же просто -Типичный еврей.. глаза посажены далеко, выражены в шлепке (земноводном млекопитающемся), загнуто-удл. тип ушей по оси, типичное продолговатое лицо с большим лбом, рот небольшой-тонкий с типичной выраж. нижней губой. Это только особенности лица... остальное долго перечислять и говорить там 98%