11 лет назад
от

Как записать dvd-диск с фильмом на 2ч 40мин?

смонтировала в corel videostudio pro x4 фильм, вышел на 2ч 40мин, все файлы формата .mts. Как теперь записать dvd 8,5gb, или в каком формате сохранить видеофайл, чтоб потом без проблем впихнуть на 8,5gb? Только хотелось бы сохранить качество по максимуму. Кто знаком с этой программой или кто что знает, ПОМОГИТЕ пжалуста, очень нужно!!! !

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А сейчас какой размер в Гб и какое разрешение видео ?
Если надо уменьшить размер и сохранить качество, то конвертируй с меньшим переменным битрейтом в два прохода VBR.
В формате AVCHD H.264, контейнер .mp4 или тот же .mts
Задача просто сохранить видео в максимальном качестве на двухслойном DVD ? Совместимость видео с бытовыми плеерами не важна ? Тут правильно написали, что можно и в стандартном DVD video формате на двухслойный диск фильм уместить, в MPEG-2с разрешением 720 × 576 пикселей
Кстати двухслойные диски лучше писать программой ImgBurn

Вообще то на 8,5 гиговый диск без проблем лезет 4 часа в стандартном DVD формате.

Nero
Двухслойный диск
Записывать в UDF

разбей на 2 части в редакторе видео или запиши с помощью Nero