прошу сообщить автора музыки и оригинальное название песни "город детства", которую пела эдита пьеха

кудыкин Ученик (127), закрыт 11 лет назад
эта песня звучала в фильме
Путешествие (киноальманах) 1966г.
Лучший ответ
BS Гений (78497) 11 лет назад
Песня "Greenfields" была написана в 1956 году участниками американской фолк-группы "The Easy Riders" (Terry Gilkyson, Richard Dehr and Frank Miller), а мир ее узнал четырьмя годами позже - в 1960-м году и в исполнении группы "The Brothers Four".

Once there were green fields, kissed by the sun
Once there were valleys where rivers used to run
Once there were blue skies with white clouds high above
Once they were part of an everlasting love
We were the lovers who strolled through green fields

Green fields are gone now, parched by the sun
Gone from the valleys, where rivers used to run
Gone with the cold wind, that swept into my heart
Gone with the lovers, who let their dreams depart
Where are the green fields that we used to roam ?

I'll never know what made you run away
How can I keep searching when dark clouds hide the day
I only know there's nothing here for me
Nothing in this wide world left for me to see

But I'll keep on waiting until you return
I'll keep on waiting until the day you learn
You can't be happy while your heart's on the roam
You can't be happy until you bring it home
Home to the green fields and me once again

Позднее, поэт Роберт Рождественский перенес эту песню на советскую почву, написав на ее мелодию новые стихи. http://www.youtube.com/watch?v=46o1joHp7t0

Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (250132) 11 лет назад
Автор текста
Рождественский Р.
Композитор :
Gilkyson T
А песня так и называется
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (198883) 11 лет назад
Автор текста (слов): Рождественский Р. Композитор (музыка): Gilkyson T.
Текст (слова) песни «Город детства» Где-то есть город тихий, как сонПылью текучей по грудь занесенВ медленной речке вода как стеклоГде-то есть город в котором теплоНаше далёкое детство там прошлоНочью из дома я поспешуВ кассе вокзала билет попрошуМожет впервые за тысячу летДайте до детства плацкартный билетТихо кассирша ответит: "Билетов нет"Билетов нетНу что, дружище, как ей возразитьДорогу в детство где ещё спроситьА может просто только иногдаЛишь в памяти своей приходим мы тудаВ городе этом сказки живутШалые ветры с собою зовутТам нас порою сводили с умаСосны до неба, до солнца домаТам по сугробам неслышно шла зимаДальняя песня в нашей судьбеЛасковый город- спасибо тебеМы не приедем, напрасно не ждиЕсть на планете другие путиМы повзрослели, поверь нам, и прости