по каким критериям выбирать жесткий диск, и что такое Размер кэш-буфера, что от него зависит?

Арсен Гамзаев Знаток (358), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1343) 16 лет назад
Кэш это оперативная память на ж.д. куда записываются временные данные работающего жесткого диска, например при копировании файла. Чем кеш больше тем лучше, тк головка меньшее количество рз должна перемещаться. Еще один из параметров частота вращения, для дома лучше брать 7200 оборотов в минуту.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Отвечу просто: важен интерфейс подключения (например, IDE или SATA). Обратить внимание на объем, меньше 120Гб наверное брать не стоит. Ну а от кэша зависит скорость повторного доступа к информации, берите 8 или 16Мб. Удачи )))
Тонкости объяснять здесь неуместно.
Пользователь удален Знаток (394) 16 лет назад
http://www.nix.ru/price/nix103.html вот смотри там дохрена этих жестких дисков и все их характеристики
Free Me Мастер (1213) 16 лет назад
Если системная плата поддерживает SATA, то он лучше, чем старый IDE, желательно SATA2, если на мат плате разведены порты эти. Еще критерии - чтоб меньше грелся, но это при покупке не определишь, не шумел сильно. Не стоит гонятся за обьемом кэша, он не особо увеличивает производительность. Луше оперативы добавить