IPad, iPod, iMac... что это такое? И в чём разница?

По правде говоря, что такое iPad я знаю, а вот остальное провоцирует возникновение кучи вопросительных знаков в моей голове. Мне их apple частенько рекламирует, с тех пор как у меня появился iPad, а я в общем и целом не понимаю для чего может понадобиться что-то ещё, потому что не знаю в чём вообще принципиальное отличие?

Задаю этот вопрос здесь в надежде на не слишком пространный ответ. Поэтому буду рада, если Вы мне не будете оставлять ссылок на страницы с "простынями" информации об устройствах. :))

Заранее благодарю! :-)

iPad, iPod, iMaс

планшет
МР3/4 - плеер
Ноутбук

понятно?

размеры) это если кратко)