А какой состав у современной сборной Бразилии по хоккею?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
дима Гений (58220) 10 лет назад
Хоккей в Бразилии Не верите? А напрасно. Да в самой футбольной стране мира живет интерес и к канадскому хоккею.
Популярностью хоккея в стране Бразилия обязана бывшему жителю Мюнхена Э. Дитенхоферу. А толчком к его развитию послужили гастроли балета на льду в 1978 г. Увидев неподдельный интерес к этому событию, предприимчивый Э. Дитенхофер построил в Рио-де-Жанейро первую хоккейную площадку стандартных размеров в 1985 г.
Справедливости ради надо заметить, что в хоккей в Бразилии играли и раньше, но особо не популяризировали. Причем с 60-х гг. прошлого столетия проводились даже национальные первенства. Первый официальный мачт был сыгран в 1968 году в зале отеля «Китандинья» в Рио-де-Жанейро. Кстати, команда «Рио-де-Жанейро» долго была сильнейшей в стране.
Сама же Организация «Бразильский хоккей» была основана в 1983 году в рамках Бразильской конфедерации видов спорта на льду и с ноября 1984 года является членом ИИХФ.
Сегодня в стране работают 5 взрослых и 5 юниорских клубов, играют около 180 взрослых игроков и 130 юниоров. Построено 7 крытых катков с искусственным льдом.
Источник: вроде, сборных нет
Остальные ответы
Kings Оракул (54155) 10 лет назад
Такой же как у сборной России по футболу.