гдн можно найти таблицу совместимости частей компьютера (прим.: процессора с маткой)?

melanholiac Мастер (1162), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Никакой таблицы не надо. Все есть в обозначениях.
1.Выбираем процессор. К примеру AMD 64 Venice 3000+
2.Смотрим его платформу (сокет). Видим Socket 939.
3.Ищем материнские платы с Socket 939. И все. Вся информация о совместимости заключается в типе сокета/слота.
Остальные ответы
fortnum Профи (984) 17 лет назад
В мануале к матери! :) Дело не только в сокете - важна еще модель чипсета и версия прошивки BIOS`а! Не все платы, у которых сокет 775, могут работать с Penitum D, а уж тем более с Intel Core 2 Duo. Надо смотреть сайт производителя в разделе для данной мат. платы. Раздел обычно называется CPU Support List.
Sasha Latyshev Ученик (113) 17 лет назад
Dark Wanderer прав. Самое важное это сокет , а всякие чипсеты и биосы это фигня если сокет есть то значит проц под мамку подойдёт. Сам работаю в IT-индустрии и ниразу, повторяю НИРАЗУ не встречал чтоб под один сокет не подошёл проц или мать.