Что такое, по Вашему, "либеральные ценности" и в чём их "ценность"?

Адександр Маркин Просветленный (41356), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ki Ученик (190) 10 лет назад
ХЗ)
Адександр МаркинПросветленный (41356) 10 лет назад
Очень точня формулировка ;-))
Остальные ответы
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
По тому, как и за что выступают наши сторонники либерализма, получается, что безответственность, безнаказанность именно для них.
Раду чел Фрумос Гуру (3117) 10 лет назад
Американское правительство не может честно признаться своим гражданам, что их страна богата благодаря тому, что они печатают ничем не обеспечиваемые доллары, и таким образом эксплуатируют весь мир - фактически организовали механизм современного рабства. Поэтому они придумали историю, что всё это благосостояние - благодаря демократии и либеральным ценностям.
Раду чел ФрумосГуру (3117) 10 лет назад
а что в сущности представляют собой либеральные ценности - не стоит разговора, это просто ширма
makeevka Просветленный (32925) 10 лет назад
свобода Совести.
хочешь будь совестливым, мешает совесть - убей её и живи как нравится. как воспитание позволяет...
Конрадайн_Авоськина Мудрец (10649) 10 лет назад
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и
общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и
индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства
государства в жизнь граждан. На поверку оказался правом индивидуума в ущерб и за счет общества. Потому является ныне прибежищем паразитов, тунеядцев и хищников....
Михаил Кругов Просветленный (31427) 10 лет назад
Это равенство всех перед законом, контроль над властью, и демократичность самих законов. Ценность в том, что не надо бояться, что тебя просто так лишат твоей собственности, ни за что посадят и безнаказанно убьют.
Газ 24 Оракул (54585) 10 лет назад
хорошая идея. которая приняла извращенные формы)))
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
"Основные ценности либерализма

Во-первых, это максимально широкая свобода индивида во всех сферах общественной жизни.
Разумное ограничение свободы закрепляется общественным договором, предполагающим конституционализм, разделение властей, принцип сдержек и противовесов.

Во-вторых, в роли базового экономического, политического и социального принципа выступает индивидуализм.
При этом, однако, либерализм защищает не индивидуализм «вообще», зачастую оказывающийся непродуктивным, но автономную активность, направляемую в социально конструктивное русло. Так же обстоит дело и со свободой: задача либерализма — не декларация свободы индивида «вообще», но защита свободы той личности, которая достигла определенного уровня развития и доказала на основе выдвигаемых либерализмом критериев свой высокий цивилизационный статус.

В-третьих, либерализм пропагандирует правовое и политическое равенство, трактуемое, прежде всего, как равенство возможностей, поскольку все люди рождены одинаково свободными. В силу этого наиболее важными видами формального равенства оказываются легальное равенство и политическое равенство. Данные категории равенства признаются вполне справедливыми — в отличие от имущественного равенства, которое несправедливо, ибо игнорирует личностную неодинаковость людей в плане их социальной активности.

Исходя из принципа равенства, либеральная доктрина не признает сословных и прочих привилегий, не обусловленных индивидуальным усилием человека.

В-четвертых, терпимость и плюрализм рассматриваются либерализмом в качестве важнейших основ социальнополитического взаимодействия в обществе.

В-пятых, либеральная идеология проникнута прогрессистским духом и при этом сугубо рационалистична, то есть исходит из веры в прогресс и силу человеческого разума. Либерализм рассматривает историю как однозначно прогрессивный процесс, подверженный рациональному управлению."(с)

Быдло читать не будет - много букаФ.))))
А если кто-то из быдла и прочтёт, то думать не будет - не приученО.)))
Конрадайн_АвоськинаМудрец (10649) 10 лет назад
Прочла весь текст полностью и поняла - Вы быдло....
Сергей БорцовУченик (169) 3 года назад
присоединяюсь
Ключник Судьбы Оракул (54343) 10 лет назад
Либерализм (от лат. liberalis — «свободный») — идеология, отстаивающая жизненно необходимый минимум прав личности, непременно включающий в себя право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность.Наш либерал - демократ Жилиновский ничего общего с этими ценностями не имеет. Придворный лизун.) Вот интересно про вас, вы уж батенька , в терминологии разберитесь. А то ничего не знаете, а пытаетесь , что то изобразить.)
LOGIN INCORRECT Мудрец (15899) 10 лет назад
Если в двух словах - политическая пидерастия!

Система, в которой нет вообще никакой мотивации к развитию, одна только "свобода"...

Страны третьего мира, в которых умываются коровьей мочёй, и считают что это промысел Божий - и есть, самые натуральные либералы!

ЗЫ самая дерьмовая система вообще!
Sergey Искусственный Интеллект (154043) 10 лет назад
Бизнес делает что хочет. У каждого есть шанс стать директором и иметь доход хотя бы от 15 сотрубников и кататься на Порше. В этом и есть суть либерализма.
Государство должен ходить с протянутой рукой и умолять этих бизнесменов не уезжать и и приезжать с инвестициями.
И потому бизнес может легко диктовать свое. К примеру разоружиться и привезти талибов вместо русских.
Босая осень Профи (682) 10 лет назад
"Либеральная демократия в современном мире кончается диктатурой информации, безответственной диктатурой, которую опровергает, отвергает и наконец свергает ее
собственное следствие - всеобщее безразличие. "
"Колебание между анархией и диктатурой, именуемое западной демократией, не может
кончиться ничем, кроме анархии или диктатуры."
"Так называемая философия свободы – атеистическая предестинация (предопределение), когда человек сам себя карает адскими муками, ибо человек ничего не прощает себе, только Бог прощает."
"Даже произвол тирана человечнее бюрократического безразличия."
"Прожиточный минимум человечности- историческая гомеопатия, излеч.от утопических излишеств.Бесперспективность целительна для личности.

(Владимир Микушевич)
viktor tarmakov Оракул (98213) 10 лет назад
Великая Французская Революция, Марсельеза… Идея Социализма… - на базе СВОБОДЫ, СОЦИАЛЬНОЙ защищённости ВСЕХ французов и тэдэ… , Равенства и Братства.

ВФР – предтеча ВСЕХ революционЭров.