Есть ли имя у бога?

Придумай, будет. Мне нравится Васька.

У бога множество имен, потому что он Котик, а котика можно назвать как угодно, например, Мурзик или Кузя.

Есть мнение. .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова» .

Иего́ва (Его́ва) — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты) смысловому переводу словом «Господь» . Считается, что форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма, но впоследствии утрачено в связи с буквальным пониманием запрета произносить священное имя «напрасно» . В ряде религиозных конфессий (например, Свидетели Иеговы, «Движение священного имени» (англ.) русск. ) имя Иегова рассматривается как «личное» или «священное» (в отличие от других имён и эпитетов) . Существует также и другой вариант прочтения тетраграмматона — Яхве, который в настоящее время является более распространённым в научной литературе.
В ортодоксальном христианском богословии имя Яхве («Иегова» ) (так же, как и его перевод «Господь» ) относится ко всем лицам (ипостасям) Троицы.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Иегова" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Иегова</a></noindex>

Бога нет