Зачем нужен IMEI телефона?

Ярослав Кравцов Знаток (297), на голосовании 10 лет назад
Дело обстоит следующим образом: я продаю телефон, нашелся покупатель, и он просит IMEI моего телефона, якобы узнать оригинальный у меня телефон или нет.
Голосование за лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126831) 10 лет назад
Это справедливо. Имей - это уникальный номер у каждого телефона.
Леонид Екимов Профи (567) 10 лет назад
*#06# набей на клавиатуре телефона и на экране появится IMEI-номер,
на двух карточных телефонах может быть два IMEI
покажи покупателю, а он пусть думает оригинал или нет.
Викторис Гуру (3300) 10 лет назад
*#06# набираете на телефоне, ваш imei сверяете с номером на коробке, а в телефоне -снять батарею, там на корпусе наклейка с номером 15-17цифр всё должно совпадать, это гарантия не серого аппарата