Юриспунденция это все равно, что философия

рома Профи (707), закрыт 17 лет назад
В судах такие вещи творятся! Я в шоке! Начиная любое дело в нашей стране, найми себе адвоката. Кто согласен?
Лучший ответ
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
По сути вопроса, что философия неотделима от юриспруденции согласен! (осматривась осторожно по сторонам, проверяя нет ли поблизости философоф, а то как накинуться и забьють до смерти)! Какой юрист из человека получицца ежели он не будет философски подходить к осмыслению действительности положения дел!
Ув. дрэк!
Читать надо внимааательно!
Ув. меланхолик сказал, что "правовое государство - тот идеал, к которому мы стремимся" (с)!
Ключевое слово стремимся, и нигде нет почти достигли, или достигаем!
Остальные ответы
fortnum Профи (984) 17 лет назад
А причем здесь философия? Философия она везде, а не только в юриспруденции. А в судах ТАКОЕ творится не только в нашей стране. Но, конечно, всегда надо стремиться к лучшему.
melanholiac Мастер (1162) 17 лет назад
в сегодняшнее время происходит становление правового государства в России, правовое государство - тот идеал, к которому мы стремимся. Формирование правового государства в России представляет собой сложнейшую проблему, решение которой, вероятно, потребует длительного времени и концентрации сил общества
dreik Профи (691) 17 лет назад
Ув. melanholiac,
Правовое государство это миф, которым нас усердно кормят. Покажите мне хоть одно нормальное правовое государство за историю человечества.
Ну а возвращаясь к теме: знакомые юристы совсем не против того что на каждое дело их зовут в помощь...
Херувим Знаток (393) 17 лет назад
категорически не согласен....в юриспруденции важны факты, как-то события и действия....
в философии же основным является абстракция....которая зачастую может привести к парадоксальным выводам....Юрист из человека может выйти отличный, если он не лишен логического мышления. А по поводу философского мышления - это не обязательно..