Кенон д 600. Сбой фокуса

Milissa Wentz Знаток (376), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, у меня кенон д 600,всё с ним было нормально, а тут вдруг когда смотрела в фокус заметила что все цифры там двоятся (обозначающие диафрагму, исо и т. д. ) на фото вроде не влияло не стала обращать на это внимание, а на днях заметила что теперь снять чётко человека не выходит, точнее взять его в фокус, когда через него смотришь всё размыто, снимает в принципе более менее нормально (хоть это изначально уже не норма) но в большинстве случаев начал смазывать выбранный объект в фокусе. . ну вот как то так, я во всех этих делах новичок, хочу услышать совет или предположение чтобы могло вызвать подобное, что это вообще такое, и как с этим бороться.. . возможно я где то не уследила и дочка стукнула фотоаппарат или сама где то грохнула, может ли быть от этого? и сколько будет стоить ремонт? за ранее спасибо!
И пожалуйста без йорничества, это читать не интересно) )
Голосование за лучший ответ
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 10 лет назад
Пыптик на объективе переместите с М на А. И выучите инструкцию!!!
Milissa WentzЗнаток (376) 10 лет назад
изучала инструкцию, и он всегда стоит на а!!! ну глупости же...
Milissa Wentz Знаток (376) ручные режимы от автомата в состоянии отличить и каждый из режимов я знаю, читала-изучала..
-Freeman- Оракул (71170) 10 лет назад
Возможно аппарат уронили и у него сдвинулись линзы окуляра.. .
Отнесите в сервис.
Василий **** Просветленный (29814) 10 лет назад
попробуйте поставить другой объектив.
Надежда Рыбакова Гуру (3153) 10 лет назад
Рядом с окуляром видоискателя есть маленькое колесико диоптрийной регулировки. Могли случайно повернуть это колесико. Оно настраивает изображение, когда Вы смотрите в окуляр видоискателя под Ваше зрение. И, как Вам написали, попробуйте поснимать с другим объективом.
Канона Знаток (419) 10 лет назад
У меня тоже самое было, я перепугалась поначалу. Оказалось, что просто маленькое колесико "+,-" задела у окуляра видоискателя (ручка диоптрийной регулировки) и настройки сбила. Что касается фокуса - может настройки автоматического сбились на ручной - он меняется нажатием на увеличение- удаление (кнопка выбора точки автофокусировки) .