Может ли муж обратиться за помощью в партию"Нур-Отан" или в прокуратуру ?

анна тыщенко Ученик (108), на голосовании 10 лет назад
Из Темиртау мужа отправили работать в сентябре 2013 г. на 35 дней в Омск, 2 ноября на 2 месяца в Нижний Новгород, сегодня уже 10 января 2014 г. нам до сих пор не выдали зарплату, ни за Омск ни за Нижний Новгород. Нам пригрозили, если куда нибудь пожалуемся, то выплатят только голый тариф, работали без договора. Фирма официальная.
Голосование за лучший ответ
Всегда Варяг Мудрец (12412) 10 лет назад
я бы вам посоветовал подать заявление в прокуратуру и иск в суд на предприятие, но через суд вы можете получить лишь ту сумму которая была заявлена в логоворе +100% за пользование чужими деньгами, а по прокуратуре это уже уголовкой попахивает, за задержку зарплаты на 2 месяца и более идет уголовная статья на директора предприятия, во всякие непонятные партии смысла обращаться не вижу (у них нет той власти которой наделены прокуратура и суд)