Какая рентабельность, или чистая прибыль с коровника на 100 голов?

Роман Дробоцький Ученик (152), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Доброжелатель Просветленный (33420) 10 лет назад
а что ты подразумеваеш под рентабельность и под словом чистая прибыль (как она расчитывается)??? чистая прибыль с одной головы порядка 5-10к
ИП Дезинсекция Профи (509) 10 лет назад
Дохода со 100 голов не будет, только убыток. Фактически на забой будет голов 15 максимум. Тут еще надо думать о забойном цехе. "Деревенскую" разделку оптовики брать не будут, минимальные затраты на оборудование тысяч 50 евро. Чуть-чуть денег может появится на стаде голов в 300. Самый лучший вариант - держать голов 10 + подкупать со стороны и продавать по субботам-воскресеньям на местном рынке.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 10 лет назад
НУ, это вопрос сложный!! ! Как сработаешь!
Зависит и от того каким кормом (собственным или покупным) кормить, какую зарплату платить обслуге (можно ж и 100р и 4000 р.) . Зависит и от ухода. Не покорми вовремя - и привеса не будет и молока не получишь (если дойный гурт) .
А вообще животноводство - в чистом виде - почти убыточное.. . обычно смешанное с/х хоз-во как то ещё выживает...