Top.Mail.Ru
Ответы

Расскажите про тюнинг ваз 2106!!! плиз

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
19лет

Полностью согласен с Еленой (Лена, ты МОЛОДЕЦ) . Во первых 06 - это задний привод! Тот кто считает, что передний в спорте - это лучше, просто нихрена не понимает о том как едет задний и передний в повороте и на старте. Во вторых тачка проста и подлежит переделкам, это интерено и достаточно просто. Во первых определись с тем чего хочется. Двигатель: Распредвал с разрезной звездой, зажигание нивовское бесконтактное, свечи Бриск, подтянии цепь!! ! правильно, поколдуй над редукционным клапаном (отлично подходит шайба из под свечи зажигания + самая тонкая шайба, установленная на заводе, остальные шайбы выкини) , учитывай то, какое масло ты будешь использовать (я пользуюсь ЭНЕОС W10-40), проверь работу или сделай датчик давления масла со стрелкой. Ещё?(денег дофига?)? : кованные поршни, легкосплавный маховик.
Со стандартной КПП будет просто смешной автомобиль, подбирай ряд КПП в зависимости от того как постоен двигатель.
Тормоза однозначно с ветиляцией!! ! Колёса отличные ВСПМО.
Подвеска: максимально жёсткие сайлентблоки и пр. резинки (в магазинах продают говно) , надо искать у тех кто спортом занимается или самому варить. На вал поперечной устойчивости отлично подходят волговские втулки, правда там нет фиксирующей пипки, но я просто саморезом маленьким креплю.
Отлично подходят амортизаторы СОГАЗ нивовские маслогазовые (средней жёсткости) - не дорого и лучше всяких монро и бельштайнов, только подобрать должен знакомый, который шарит, или продаёт свой.
Карбюратор я использую или СПОРТ (с расширенными диффузорами есть на SSM) или обычный солекс доведённый до ума (из четырёх комплектов жиклёров из магазина остается один после проверки на воздушнопоплавковом стенде) рассверливаются и шлифуются каналы и настраивается.
Рекомендую использовать присадки к маслам, я уже 4 машину обрабатываю РЕАГЕНТ2000, при чём от мотора до подшипников ступиц - класная штука! , круче хадо и прочего, но найти достаточно сложно.
У меня тренировочная 06 A2 N, а боевой БМВ третьей серии. 06 я очень доволен, восьмёркам даже не снилось.
Кстати по поводу прямотока - стоит дорого, а толку мало, это для мажоров. Лучше потрать деньги на равноток, его ещё пауком зовут, прибавка будет ощутимая. А трубу можно и самому сделаь, достаточно просто выкинуть нутро из резонатора страндартоной трубы.
Чуть не забыл расказать тебе, что самое важное для активной езды - наличие блокировки в заднем мосту, можно вообще с этого и начать. В зависимости от толщины кошелька можно приобретать или винтовую или диковую.

Аватар пользователя
Мыслитель
19лет

Правильное прикрепление оглоблей (чтобы не мешали открытию дверей) - залог успешного тюнинга !!

Аватар пользователя
Мастер
19лет

Не слушай ниикого! ВАЗ 2106 нормальная машина для прикладывания рук и головы. А у кого нет головы и руки не из того места могут убивать папины иномарки. www.vaz2106.ru http://lada-tuning.ru да и на prosport.ru есть кое-что на классику, н-р вентилируемые тормозные диски, нулевой фильтр и т. д. Карб, кстати, у меня стоит не от БМВ, а от "десятки". Плюс электронное зажигание...

Аватар пользователя
Знаток
19лет

тюнинг шахи? а нафига оно? 2106 изначально спорт (на момент выхода было нечто) =))
щас тюнить 2106 бессмсленно.. .хотя если действительно интересно то свяжись с автором вот этого поста http://z-race.com/viewtopic.php?t=18&sid=1769357c60436df00d06d713b16715ab

Аватар пользователя
Профи
19лет

Смотри: