11 лет назад
от

Из всех стран бывшего соцлагеря Россия - одна из самых отсталых и неудачливых?

Даже Прибалтика, хоть и самый бедный регион в ЕС, но по уровню жизни и экономике намного выше России. Литва имеет большой объем производства и экспорта, Латвия (Рига) - культурная столица Европы в этом году, Эстония непонятно как стремительно приближается к уровню Финляндии. Да, и много русских, не имея больших средств, едут учиться как раз в Прибалтику.
Казахстан тоже раскрутился, и по всем параметрам уже обгоняет Россия, в том числе, качеством жизни и экономикой.
Да и Белоруссия с Украиной постепенно выходят на общемировой уровень.

А Россия по прежнему остается где-то на уровне всяких полудиких "-станов", обменивается с ними мигрантами и беженцами, машет лозунгами и грозится встать с колен.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

РФ очень ошибочно взяла себе статус преемницы СССР со сходной идеологией враждебности к Западу.

Если брать отношение количества полезных ископаемых к уровню жизни, то Россия одна из самых отсталых стран в мире.

Даааааааааааааааааааааааа?

России не повезло, она дольше всех этих стран строила "светлое будущее" и основательно подорвала свой потенциал и людской и промышленный.

Источник: мнение гражданина России

Белорусия выходит на фашистский уровень, где все не всем. Кому то -тюрьма и могила. Так есть.