Читал в википедии откровение от Иоанна. Тяжело читается (для современного понимания). Вопросы Вн+++
Вот выдержка оттуда:
....
Снятие Агнцем закланным семи печатей с запечатанной книги
Первая печать — конь белый со всадником-победителем, имеющим в руках лук
Вторая печать — конь рыжий со всадником, взявшим с земли мир
Третья печать — конь вороной со всадником, несущим на землю голод
Четвёртая печать — конь бледный со всадником по имени Смерть
Пятая печать — убиенные за Слово Божие облачаются в белые одежды
Шестая печать — день гнева: великое землетрясение, падение звёзд с неба, небо становится как свиток, луна как кровь, солнце как власяница
Седьмая печать — сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса
И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить
Первый Ангел — град и огонь, смешанные с кровью; и третья часть деревьев сгорела, и вся трава зелёная сгорела
Второй Ангел — большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла
Третий Ангел — упала с неба большая звезда («Полынь») ; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки
Четвёртый Ангел — затмилась третья часть солнца, луны, звезд, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи
Пятый Ангел — звезда, падшая с неба на землю, отворила кладязь бездны; и вышла саранча; и дано ей мучить пять месяцев только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих
Шестой Ангел — и освобождены были четыре Ангела, связанные при великой реке Евфрат, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Явление всадников на конях с львиными головами. Автору даётся книга, сладкая в устах, но горькая в чреве.
Два человека Божьих 1260 дней свидетельствуют, после чего выходит зверь и убивает их. Через 3,5 дня они воскресают.
Седьмой Ангел — голоса сообщают, что царство мира сделалось царством Господа и Христа Его. Открытие Храма Божьего с ковчегом на небе.
....
Это про апокалипсис.
Теперь вопрос:
Я правильно понимаю что то, про что трубил третий ангел уже было? (падение горьких звёзд "Полынь" в писании) .
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post264282808/
Если ссылка прошла, в ней есть видео. Как раз в тему про третьего ангела.
....
В другом видео, автор находит много подтверждений писанию в современной действительности.
http://video.bigmir.net/show/123563/
Надеюсь ссылка пройдёт.
....
Теперь основной вопрос:
Если время третьего ангела уже было, на каком этапе мы находимся сейчас?
И как древние могли знать то, что наука может изучать только сегодня? (цианид от комет и всё такое,.. )
То есть значит, скоро можно будет дать научное подтверждение писаниям, а значит и Бога?
Прошу прощения!...Забыл поблагодарить!...
Всем большое Спасибо за ответы!..
Так быстро ответили.. .
Я думал вы хоть видео посмотрите и поймёте о чём я спрашиваю... и почему.
Научные подтверждения существования Создателя уже есть. Учёные открыли много физических законов. Откуда появились эти законы? Логично заключить, что если есть законы, то есть и Законодатель (Высший Разум) .
Про 3 ангела -звезда Полынь. Когда духовенство христианского мира отступило от истинного христианства, оно пало, потеряв возвышенное "небесное" положение, о котором Павел говорит в Эфесянам 2:6, 7. Оно уже не давало людям свежие воды истины, а кормило их "полынью" — горькой ложью, какую представляют собой учения об огненном аде, чистилище, Троице и предопределении. Кроме того, духовенство поднимало народы на войну и не делало людей высоконравственными служителями Бога. К чему все это привело? Те, кто верил этой лжи, духовно отравились.
Многие учения духовенства представляют собой духовный яд — "полынь". Более того, в Северной Европе духовенство почти полностью утратило свою власть, тогда как в других странах правительства жестко ограничивают влияние религии. В тех частях Европы и Американского континента, где преобладает католицизм, возмутительное поведение священнослужителей в сфере финансов, политики и морали запятнало их репутацию. У них нет причин надеяться на лучшее, так как вскоре их постигнет та же участь, что и всех представителей ложной религии (Откровение 18:21; 19:2).
Это пророчество стало очевидным после 1914 года, до сих пор ложные (ядовитые учения) разоблачаются. Мы живём в то время когда скоро исполнится пророчество из 1 Фессалоникийцам, 5:3; затем кн. Откровение, 17:16-18 и 16:16;19:19-21;20:1-3;21:3-5.
Вот для этого Иисус и оставил Верного Раба, чтоб понимать.
www.jw.org
ты лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Сразу все встанет на свои места.
Автор видео профанировал толкование на эту книгу. Глупо думать, что пользуясь современными ассоциативными рядами можно толковать метафоры и идеомы того мира, в котором писалось откровение. Никогда нельзя забывать о разнице в менталитете.
Лучше обращаться за толкованием к профессионалам в библеистике, истории, древних языках. За время существования откровения было немало более достойных толкователей, но ни один не смог дать исчерпывающее и однозначное толкование. Наиболее удобопонятен нам в этом может быть к примеру Н. Е. Пестов "Свет откровения", котороый использовал опыт древних и авторитетнейших толкователей, но изложил это весьма простым для нас языком, т. к. он наш соотечественник и почти современник.
Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают правильное время. Погуглите тему Галлюцинации, Онейроид, найдете много похожего на апокалипсис