Как избежать искажение цвета в adobe photoshop cc?

Careless Whisper Ученик (238), закрыт 9 лет назад

У меня проблема возникла с adobe photoshop cc.

Цвета искажаются дико, то есть я обрабатываю пока в фш они одни, а как выкладываю куда-нибудь, допустим, в соц сеть - другие становятся. как это исправить? на старом фш с таким не сталкивалась :(
Лучший ответ
КЛДК МОСК Профи (957) 10 лет назад
цветовой профиль не тот, сама столкнулась с этим когда только запустила программу.
рабочая группа адоб ржб по умолчанию он открывает файл. Поменяйте на sRGB
Остальные ответы
Photo-Graph Просветленный (40921) 10 лет назад
Работать с правильной цветовой схемой.
Image - mode - rgb, 8bit/ch
И если есть желание - при сохранении присваивай профиль sRGB
На данный момент походу стоит CMYK
СергейШмелёв Просветленный (22221) 10 лет назад
Калибровка монитора.
Цветовое пространство
Правильное сохранение файлов
Источник: гугл в помощь
Никол@ Мудрец (16213) 10 лет назад
Установите правильно профиль цвета в фотошопе
редактирование- установка цвета- установите- универсальные настройки для европы 3
Tatis Искусственный Интеллект (133853) 10 лет назад
Следить чтобы выкладываемые файлы были в цветовом режиме RGB, 8 бит;
В фотошопе нажать Ctrl+Shift+K там для RGB выбрать профиль sRGB;
Всегда смотрите что Вы делаете. Желательно еще и понимать.

Искажения цветности фото на сайтах все равно могут быть.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201143) 10 лет назад
В Фотошопе есть пункт меню Файл "Сохранить для WEB". Я всё время им пользуюсь и не имею проблем.
Hot Heart Оракул (57750) 10 лет назад
Цветовой профиль сменить с CMYK на RGB