Есть ли любовь с первого взгляда?

Львова Мария Знаток (291), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джин Мастер (1174) 17 лет назад
да конечно... в этом непредсказуемом мире возможно всякое... хотя в наше время я скорее поверю в любовь после первого раза
Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
нет....у меня только со второго была..
Елена Птицына Мастер (1921) 17 лет назад
Чтобы прошла любовь с первого взгляда, нужно взглянуть второй раз.
людочка Гуру (3038) 17 лет назад
ой да нет конечно это всё неправда
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Да, конечно, так и работает кармическая связь.
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
есть)))) точно есть!
Ксюша Профи (528) 17 лет назад
Eto zavisit ot togo ,kakoi bil pervii vzglyad!
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Конечно есть, и один из примеров такой любви на фото задавшего \шей\ вопрос.
Albina Pikas Мастер (1700) 17 лет назад
Есть конечно только не у всех. Есть люди которые вообще никогда не любили и мне их жаль....
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Этот вопрос уже достаточно хорошо исследован.
Мужчина оценивает женщину примерно за полсекунды, женщина - мужчину - еще быстрее.
На дальнем расстоянии мужчина в первую очередь обращает внимание на рост, потом оценивает фигуру. На более ближнем расстоянии оценивается грудь (спереди) и ягодицы (сзади). Эти показатели - главные в выборе сексуального партнера, они говорят о его (точнее ее) здоровье и способности произвести на свет здоровое потомство. Чистая физиология.
Потом оцениваются глаза, как наиболее показальный умственный и душевный статус женщины, ну и общее выражение лица и его черты. Это уже - для оценки ее как спутника жизни.
Все происходит автоматически и подсознательно, на уровне биохимии. Мозг выдает сигнал типа "а она ничего" или "посмотри в другую сторону". Эволюция, понимаете ли...
А вот когда женщина открывает рот, тут начинается уже сознательная оценка. Вступает та часть "анализатора", которая отсутствует у животных - Разум.
Отсюда вывод: что бы привлечь внимание мужчины надо обладать хорошей внешностью, а чтобы удержать это внимание - уже хорошими человеческими качествами.
Так что согласно законам биологии - есть. У меня, кстати, такая - с первого взгляда :-)
Источник: фильмы ВВС и журнал "Наука и жизнь"
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
есть и с первого, и со второго и с третьего и ...