Сколько молекул ДНК содержит хромосома, что такое пара хромосом, и вообще что они из себя представляют???

Nasty_Vit Знаток (482), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vasya Turbinin Знаток (331) 10 лет назад
днк содержит 200 атомов, а молекул 1– днк это и есть молекула дезоксеребонуклеиновой кислотыа что представляют в википедии красиво написано
а вообще это уникальное творение. . ученные научились создавать молекулы в которых сотни тысяч атомов но молекулу днк всего в двести атомов никто создать не может. . она уникальна ее создал Бог, это молекула человеческого организма, это можно сказать в переносном смысле операционная система живого организма. . его программа по которой он живет и размножается. . .кстати несмотря на то что в ней всего 200 атомов, в ней зашифровано огромное количество генетической информации о живом организме, например цвет волос рост вес цвет глаз кожи и т д...