Уведомляют ли о сносе жилья ЗЭКов?

вот вдруг такой вопрос у меня возник из ниоткуда.
был, так сказать, знакомый, его посадили. жил в соседнем доме (двухэтажка квартир на 10), который расселили, и в ближайшие дни вообще снесут.
на этого знакомого мне, естественно, чихать, тем более, что барыжил героином. просто здоровались, не более того (в одном дворе росли) . сидит он года 3, ещё сидеть год-два.
воображение нарисовало, как он приходит, не обнаруживает на месте своего дома, и идёт к кому-нибудь из знакомых, включая меня- а мне такие гости не нужны, равно как и вам.
родителей/жены/детей у него нет, т. е. , он единственный собственник. вот отсюда и вопрос: его каким-нибудь образом на зоне уведомили о новом адресе, куда всех переселили, и куда ему следует переться после освобождения?

Пусть прется в администрацию, если собственник. Там ему расскажут через сколько лет ему выдадут деньги на снесенное жилье (квартиру все равно не дадут)...

В администрацию.

Если он действительно собственник снесенного жилья, то проблем у него не будет, да и у вас тоже