Помогите с компьютером.

Лёлична Мыслитель (6011), закрыт 17 лет назад
Закачала с интернета хакерскую программу.Компьпютер заблокировало.Теперь он требует денег чтоб прислать фай для снятия этой программы.Что делать?
Лучший ответ
Константин Церулиев Профи (543) 17 лет назад
Зайди под DOS, отформатируй диск С, переставь Винду. Только сначала сохрани все документы, сейвы и т.д. на другой диск
Остальные ответы
Шурик Мыслитель (5342) 17 лет назад
Формат С//
и переустановка винды!
Александр Махоткин Мудрец (12551) 17 лет назад
Меньше лазишь в интернете, здоровее будут дети
Пользователь удален Знаток (291) 17 лет назад
могу помочь тут есть самы простой выриант...но звони короче помогу....vlad-pashkov@yandex.ru поподробнее пиши что случилось а для начала антивирус тебе в помощь
Константин смотри что советуешь аона сохранит и перенесет вирус и все с сохраненными доками
Sasha Latyshev Ученик (113) 17 лет назад
Господа, наврядли это вирус!! ! Вредоносная прога это точно, но не вирус :) В детстве сам как-то такие же писал ...
Вобщем самый хороший способ обойти этот глюк : попробуй в диспетчер задач зайти и глянуть какой процесс запущен. Как только его вычислишь то зайди в безопастном режиме и найди его, потом попробуй удалить. Если это не поможет то остаётся формас С: . Мне помогало когда мой отец это запускал на моём компе:)))))))))
Арсений Ученик (217) 17 лет назад
ну еще можно загрузится с мультизагрузочного диска, проверить комп на вирусы, или в ручную удалить эту фуету
bigscorp Знаток (497) 17 лет назад
если комп включается до того момента когда можно системный реестр посмотреть (regedit) то нет ничего проще ...как написал Sasha Latyshev посмотри какая лишняя прога запускается (скорее всего) резидентно, потом сделай завершить процесс, потом скачем в реестр смотрим ключи в ветках например: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run или HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
(ну я бы сюда затолкал), а если это не помогает и там нету искомой проги, то значит она прописалась в загрузочную оласть и запускается до инициализации ядра виндовоза. так что format drive
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Попробуйте зайти в безопасном режиме и удалить его. Если не получиться, нужно загрузиться с постороннего носителя (СD или дискеты) и опять же удалить эту бяку.