Как вы думаете кто круче такса или мопс?

кто за кого?

Такса-охотник, мопс - декоративная собака. Их нельзя сравнивать.

Естественно такса

Все породы хороши, главное любить животное!!!

смотря для каких целей приобретать.
Опять же, такс существует несколько разновиднотей и , уж повертье. характеры абсотютно разные.
Если нужен спокойный пуфик, который будет вечно сидеть на руках, то мопс
Если существо, с грозным голосом , вечно в движении....то такса....а так же не стоит забывать,что генерящая такса не так уж и безобидна для квартиры . Будтье гоготовы к порванной и подраной мебель, перегрызаным проводам....НО! опять же все зависит от индивидауального характера собаки
лично Я отдаю предпочтение жесткошертной таксе!

мопс, терпеть не могу такс! они злые и вечно лают противным, писклявым лаем!