какая зеркалка лучше? nikon D3100 kit 18-55mm vr или nikon D5100 kit 18-55mm vr

rus rus Ученик (105), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 10 лет назад
D5100
хотя если вам просто так, для домашней съемки, то D3100 хватит за уши.
Остальные ответы
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Тот же хрен, только в левой руке.
-Freeman- Оракул (71175) 10 лет назад
Конечно же D5100, у него гораздо лучше матрица и чуть-чуть больше функционал.
А еще лучше, если вы возьмете его с объективом 18-105, он более универсален.

Если возьмете 18-55, то сразу захочется докупить телеобъектив...
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 10 лет назад
Прежде всего, Nikon D5100 - повыше классом.

Nikon D5100 vs Nikon D3100
- лучшая матрица*
- поворотный дисплей с бОльшим разрешением
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)
- возможность использования IR (беспроводного!) пульта ДУ
- наличие 2-х IR-портов - и спереди, и сзади корпуса
- бОльшая скорость непрерывной съёмки
- бОльшая ёмкость буфера памяти и – соответственно - бОльшая длина серии при непрерывной съёмке - RAW - 16 и JPEG – 100 кадров
- наличие съёмки с интервалом
- наличие мультиэкспозиции
- наличие HDR
- более мощная встроенная вспышка
- формат видеофайлов .avi
- возможность выборочного цвета (в режиме Live View)

* - познакомься с результатами тестирования матриц, в частности, этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и по качеству съёмки в разных режимах съёмки Nikon D5100 лучше, чем Nikon D3100.
Николай Вер Просветленный (21086) 10 лет назад
Первая камера лучше по цене,а Nikon D5100 по всем остальным показателям,так как он классом выше.