Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как правильно питаться, когда кормишь ребёнка грудью

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
1. Разнообразно (влияет на вкус молока и приучает к разнообразию вкусовых ощущений)
2. Здорово - больше молочного, фруктов-овощей, рыбы (йод!), мяса, особенно говядины (железо!), меньше колбас и всякой бяки с консервантами. Да, никаких маргаринов, только сливочное и растит. масло.
3. Исключить всё, что способствует газообразованию, особенно в первые месяцы, чтобы не провоцировать колики у ребёнка (капуста, виноград, горох и все бобовые, воду с газом, в том числе и минеральную, пить без газа и т.п.)
4. Пить не менее 2 л жидкости в день помимо супов и проч еды
Остальные ответы
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Ze-
По моему, теми продуктами, в которых много кальция, белка и витаминов, особенно С, от простуды...

Но, не уверен, что прав...
людочка Гуру (3038) 17 лет назад
по больше фруктов и овощей и конечноже молочного
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Всё что вы едите и пьёте попадает ребенку, вот и подумайте что кушать и пить.
Нехама Ученик (167) 17 лет назад
по этому вопросу лучше обратиться к врачу
Наталья Королёва Мыслитель (6405) 17 лет назад
У меня доктор в роддноме очень хороший был и он мне сказал такую вещь, если что-то хочется, ешь, но по немногу, что бы не вызвать у ребёнка аллергию. Хочется цитруса, съешь дольку а не целый апельсин. У меня трое и не у кого пищевых аллергий ниразу не было. А предосторожности обычные: Не злоупотребляй яркими фруктами и овощами, типа помидоров и красных яблок (яблоки вобще лучше без шкурки есть, от них у ребёнка газики), осторожнее с курицей и крепкими бульонами-это тоже аллерген, ну и обычно шоколад и кофе (Если очень хочется, то только по немножку, и сами поедите и ребёнка с рождения приучите.) Удачи!
Источник: vedra@list.ru
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Смотря что и как... Например когда я кормила свою дочу, то незнаю что я "такого" съедала, но на ее лице был постоянный диатез. А так вобще побольше фруктов (опять же - смотря каких), овощей... и т.д. На всякий случай, хорошее средство от диатеза - Крем после бриться с витамином F, фабрика "Свобода". Своей дочке помазала, сразу же все исчезло и больше небыло.
Ленка Мастер (1796) 17 лет назад
Я вот посмотрела, все советуют побольше фруктов и овощей, а это не совсем правильно, нет фрукты и овощи нужны, но только не в сыром виде. Овощи и фрукты лучше потреблять в печеном или отварном виде. Даже яблоки сырые лучше не есть. По своему опыту знаю любой овощ или фрукт вызывает процесс брожения в организме. Все что содержит клетчатку должно быть подвергнуто тепловой обработке. А если ребетенок все же мучкается с животиком, то советую (не сама, врачи) потреблять смекту согласно инструкции. Только я не ребенку, себе.
Александр Миронов Знаток (470) 17 лет назад
Это зависит от того как твой ребенок реагирует на те или иные продукты. Я например, делала следующим образом: съедала какой-либо фрукт или овощ (пример) в небольшом количестве, кормила ребенка, и наблюдала нет ли реакции (диатез, газики) , если все было нормально, то и дальше ела эти продукты, но главное не злоупотреблять, все в меру.
Источник: личный опыт
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
У ребенка до трех месяцев не работает кишечник, поэтому в этот период нужно особенно следить за своим питанием: ничего газообразующего, а как правило все свежие фрукты и овощи славятся этим свойством :-(, ничего слабящего или наоборот, крепящего.. . Опять-таки, если у ребенка жидкий стул (или наоборот) можно слегка "это" подкорректировать своим питанием.. . Приемлима так называемая "крестьянская еда", а вот молоко не рекомендуется - лучше кисломолочные продукты. Также нельзя острое, соленое, жареное. Обязательно мясо, рыба, отварные или тушеные овощи.. . В общем, сплошное "правильное питание"... А после трех месяцев можно по-маленьку начинать разнообразить свое (и малыша) питание...
Похожие вопросы