как правильно питаться, когда кормишь ребёнка грудью

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
1. Разнообразно (влияет на вкус молока и приучает к разнообразию вкусовых ощущений)
2. Здорово - больше молочного, фруктов-овощей, рыбы (йод!), мяса, особенно говядины (железо!), меньше колбас и всякой бяки с консервантами. Да, никаких маргаринов, только сливочное и растит. масло.
3. Исключить всё, что способствует газообразованию, особенно в первые месяцы, чтобы не провоцировать колики у ребёнка (капуста, виноград, горох и все бобовые, воду с газом, в том числе и минеральную, пить без газа и т.п.)
4. Пить не менее 2 л жидкости в день помимо супов и проч еды
Остальные ответы
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Ze-
По моему, теми продуктами, в которых много кальция, белка и витаминов, особенно С, от простуды...

Но, не уверен, что прав...
людочка Гуру (3038) 17 лет назад
по больше фруктов и овощей и конечноже молочного
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Всё что вы едите и пьёте попадает ребенку, вот и подумайте что кушать и пить.
Нехама Ученик (167) 17 лет назад
по этому вопросу лучше обратиться к врачу
Наталья Королёва Мыслитель (6405) 17 лет назад
У меня доктор в роддноме очень хороший был и он мне сказал такую вещь, если что-то хочется, ешь, но по немногу, что бы не вызвать у ребёнка аллергию. Хочется цитруса, съешь дольку а не целый апельсин. У меня трое и не у кого пищевых аллергий ниразу не было. А предосторожности обычные: Не злоупотребляй яркими фруктами и овощами, типа помидоров и красных яблок (яблоки вобще лучше без шкурки есть, от них у ребёнка газики), осторожнее с курицей и крепкими бульонами-это тоже аллерген, ну и обычно шоколад и кофе (Если очень хочется, то только по немножку, и сами поедите и ребёнка с рождения приучите.) Удачи!
Источник: vedra@list.ru
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Смотря что и как... Например когда я кормила свою дочу, то незнаю что я "такого" съедала, но на ее лице был постоянный диатез. А так вобще побольше фруктов (опять же - смотря каких), овощей... и т.д. На всякий случай, хорошее средство от диатеза - Крем после бриться с витамином F, фабрика "Свобода". Своей дочке помазала, сразу же все исчезло и больше небыло.
Ленка Мастер (1796) 17 лет назад
Я вот посмотрела, все советуют побольше фруктов и овощей, а это не совсем правильно, нет фрукты и овощи нужны, но только не в сыром виде. Овощи и фрукты лучше потреблять в печеном или отварном виде. Даже яблоки сырые лучше не есть. По своему опыту знаю любой овощ или фрукт вызывает процесс брожения в организме. Все что содержит клетчатку должно быть подвергнуто тепловой обработке. А если ребетенок все же мучкается с животиком, то советую (не сама, врачи) потреблять смекту согласно инструкции. Только я не ребенку, себе.
Александр Миронов Знаток (470) 17 лет назад
Это зависит от того как твой ребенок реагирует на те или иные продукты. Я например, делала следующим образом: съедала какой-либо фрукт или овощ (пример) в небольшом количестве, кормила ребенка, и наблюдала нет ли реакции (диатез, газики) , если все было нормально, то и дальше ела эти продукты, но главное не злоупотреблять, все в меру.
Источник: личный опыт
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
У ребенка до трех месяцев не работает кишечник, поэтому в этот период нужно особенно следить за своим питанием: ничего газообразующего, а как правило все свежие фрукты и овощи славятся этим свойством :-(, ничего слабящего или наоборот, крепящего.. . Опять-таки, если у ребенка жидкий стул (или наоборот) можно слегка "это" подкорректировать своим питанием.. . Приемлима так называемая "крестьянская еда", а вот молоко не рекомендуется - лучше кисломолочные продукты. Также нельзя острое, соленое, жареное. Обязательно мясо, рыба, отварные или тушеные овощи.. . В общем, сплошное "правильное питание"... А после трех месяцев можно по-маленьку начинать разнообразить свое (и малыша) питание...