задача ТОВАРОВЕДАМ, помогите кто может, пожалуйста)))

k-j kronus Ученик (33), на голосовании 10 лет назад
Провести идентификацию сахара-песка и установить имеет ли
место фальсификация продукции по следующим данным. Размер партии по документам
- 300 мешков, масса брутто 15210 кг, фактически 300 - мешков, масса брутто –
15300 кг. Сахар-песок упакован в мешки тканевые 1 категории, на ярлыке указано:
масса нетто 50 кг. Для проверки массы нетто сахара песка было отобрано 50
мешков, вес брутто которых составил 2550 кг, средняя масса одного пустого мешка
составила 1 кг, мешки влажные на ощупь.

При проверке органолептических показателей установлено, что
сахар комкуется, сыпучесть плохая, поэтому образец сахара песка был направлен в
лабораторию для определения влажности, в результате испытания установлено –
массовая доля влаги в сахаре 0,55%

Определите, какие виды фальсификации имеют место в данном
случае? Укажите возможные способы фальсификации. Правильно ли определен размер
выборки для определения массы нетто сахара-песка? Укажите допустимые отклонения
массы нетто одного и десяти мешков с сахаром.
Голосование за лучший ответ
секретные материалы Гуру (2663) 10 лет назад
Вам ответить, как можно из запечатанного мешка с сахаром килограмм украсть и при этом вес будет соответствовать? Могу так же рассказать, как из коробки с куриными окорочками украть окорочёк грамм на 400-500 и по весу пройти.. .
Водитель-экспедитор с 10-ти летним стажем )))