где найти издателя для своей стихотворной лирики?

Pushistaya Ученик (132), закрыт 17 лет назад
я молодой и энергичный автор. пишу стихи вот уже 9 лет. накопилась кучка поэтическиз перл. очень хочу издаться. помогите найти издателя)) ) я вас не разочарую!
Лучший ответ
Поли-Друк Мастер (1406) 17 лет назад
Суммируя все вышесказанное и как издатель :) отвечаю:
Действительно, самый простой и дешевый вариант сейчас - разместить в Интернете. Есть множество сайтов, на которых начинающие авторы могут "опубликоваться".
Что касается НАПЕЧАТАТЬ.
Сейчас напечатать книжку стихов тиражом 100-200 экземпляров - абсолютно не проблема.
Для этого надо обратиться в фирму /типографию оперативной полиграфии - в ТВОЕМ городе.
Очень неплохо, если стихи будут набраны на компьютере - пусть даже в Ворде.
В фирме подготовят макет, покажут тебе так называемый "сигнальный экземпляр" и напечатают на аппарате, который называется РИЗОГРАФ. Т.е. обращаться надо в те фирмы, которые рекламируют такие услуги: "тиражирование на ризографе" или "ризография".
Тираж 100-200 штук - для начинающего автора - оптимальный в любом случае и в любом городе. Стоить это ТЕБЕ будет порядка 50-100 у.е. (можно вполне найти за такую цену, хотя в разных городах цены все-таки колеблются). Этот тираж у тебя просто "разойдется" по знакомым. А дальше - смотри по откликам.
Некоторые издательства берут материал (если сочтут его достойным), с тебя денег не берут, печатают тираж, какой они сами сочтут нужным, а тебе в качестве "гонорара" отдают штук 50 экземпляров. И все! И ты больше ни на что не можешь у них претендовать - ни на какие авторские права и т.д.
Ну или если действительно уверена, что стихи классные, образные, высокохудожественные, заслуживающие внимания широкой публики - то тогда отправляйся в серьезное издательство. Желаю получать высокие гонорары!
Остальные ответы
Jasy Мастер (1021) 17 лет назад
открой любую книжку и напиши на е-мэйл издателя. спроси смогут ли она напечатать.
Jannet Ученик (126) 17 лет назад
"Профидат" Ул. Обручева д. 27/8
Николай Знаток (311) 17 лет назад
зайди в любую типографию!
Пользователь удален Профи (550) 17 лет назад
сначала,на мой взгляд можно открыть хотя бы временный сайт...потом его немного раскрутить,закинуть ссылочки на какие нибудь такие агенства,а потом может кто и заинтересуется твоим творчеством и решит вложить в тебя деньги,на выпуск твоих стихов.
Олег Грачёв Ученик (128) 17 лет назад
Можно издать небольшим тиражом за свои деньги в любой типографии.Если тираж разойдётся, значит - призвание. Если нет, то хобби.Всё просто.
Аркад Рублев Ученик (160) 17 лет назад
Этот клуб развивется и иногда на свет производит новых авторов.
Раньше они об этом открыто объявляли и конкурс устраивали, а сейчас нужно все самому решить.
Зайди сюда ww.bookclub.ua и напиши им на ящик.
Сергей Алхутов Знаток (410) 17 лет назад
Для начала надо войти в круг людей, интересующихся тем же самым (например, поплотнее пообщаться с людьми с http://lito.ru)
Затем накопить некоторую сумму мнений о том, где можно идаться, где нельзя, где из тех мест, в которых можно, стоит это делать, а где в падлу.
Ну, и затем уже рыпаться, ага :)
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
издаться - не проблема, проблема продать потом эти вирши, издательсьтво с тебя запросит сумму, с которой потом ни один магазин на продажу их не возьмёт, можешь разориться
Домохозяйничиющий Elf Мастер (1173) 17 лет назад
Выкладывайся на стихи ру! Это реальный шанс!
Лида Тарасова Знаток (493) 17 лет назад
размести стихи в интернете и ижди вдруг повезёт?!
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
В internet'e, это самый оптимальный вариант. Просто в поисковике напиши...
Пользователь удален Ученик (130) 17 лет назад
На планете Земля не пробовала искать? кстати, скинешь мне в аську (330-827-149) свои произведения?
Светлана Романенко Мастер (1075) 17 лет назад
обратись в любое издательство, в газете на последней странице, ятак делала они прочитали и опубликовали мой рассказ, а потом денежек дали что б еще написала!:)
Boozer Профи (708) 17 лет назад
самое реальное - в интернете. Сомневаюсь, что в сегоднешее время кому-то вообще нужны стихи (личное мнение)
Пользователь удален Профи (649) 17 лет назад
нужно обратиться в редакцию газеты любой они этим занимаються, естественно ганараром прийдеться поделиться
Анна Ученик (211) 17 лет назад
я тоже пописываю уже 6 лет кидаю сюда http://www.stihi.ru/author.html?kiss_ka самый оптимальный способ.
тоже было много амбиций, для себя сделала книжку сама оформила, напечатала и сдала в переплет. через 2 дня книжка готова. так можно сколько угодно экземпляров сделать.