Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

где найти издателя для своей стихотворной лирики?

Ученик (132), закрыт 11 лет назад
я молодой и энергичный автор. пишу стихи вот уже 9 лет. накопилась кучка поэтическиз перл. очень хочу издаться. помогите найти издателя)) ) я вас не разочарую!
Лучший ответ
Суммируя все вышесказанное и как издатель :) отвечаю:
Действительно, самый простой и дешевый вариант сейчас - разместить в Интернете. Есть множество сайтов, на которых начинающие авторы могут "опубликоваться".
Что касается НАПЕЧАТАТЬ.
Сейчас напечатать книжку стихов тиражом 100-200 экземпляров - абсолютно не проблема.
Для этого надо обратиться в фирму /типографию оперативной полиграфии - в ТВОЕМ городе.
Очень неплохо, если стихи будут набраны на компьютере - пусть даже в Ворде.
В фирме подготовят макет, покажут тебе так называемый "сигнальный экземпляр" и напечатают на аппарате, который называется РИЗОГРАФ. Т.е. обращаться надо в те фирмы, которые рекламируют такие услуги: "тиражирование на ризографе" или "ризография".
Тираж 100-200 штук - для начинающего автора - оптимальный в любом случае и в любом городе. Стоить это ТЕБЕ будет порядка 50-100 у.е. (можно вполне найти за такую цену, хотя в разных городах цены все-таки колеблются). Этот тираж у тебя просто "разойдется" по знакомым. А дальше - смотри по откликам.
Некоторые издательства берут материал (если сочтут его достойным), с тебя денег не берут, печатают тираж, какой они сами сочтут нужным, а тебе в качестве "гонорара" отдают штук 50 экземпляров. И все! И ты больше ни на что не можешь у них претендовать - ни на какие авторские права и т.д.
Ну или если действительно уверена, что стихи классные, образные, высокохудожественные, заслуживающие внимания широкой публики - то тогда отправляйся в серьезное издательство. Желаю получать высокие гонорары!
Остальные ответы
открой любую книжку и напиши на е-мэйл издателя. спроси смогут ли она напечатать.
"Профидат" Ул. Обручева д. 27/8
зайди в любую типографию!
сначала,на мой взгляд можно открыть хотя бы временный сайт...потом его немного раскрутить,закинуть ссылочки на какие нибудь такие агенства,а потом может кто и заинтересуется твоим творчеством и решит вложить в тебя деньги,на выпуск твоих стихов.
Можно издать небольшим тиражом за свои деньги в любой типографии.Если тираж разойдётся, значит - призвание. Если нет, то хобби.Всё просто.
Этот клуб развивется и иногда на свет производит новых авторов.
Раньше они об этом открыто объявляли и конкурс устраивали, а сейчас нужно все самому решить.
Зайди сюда ww.bookclub.ua и напиши им на ящик.
Для начала надо войти в круг людей, интересующихся тем же самым (например, поплотнее пообщаться с людьми с http://lito.ru)
Затем накопить некоторую сумму мнений о том, где можно идаться, где нельзя, где из тех мест, в которых можно, стоит это делать, а где в падлу.
Ну, и затем уже рыпаться, ага :)
издаться - не проблема, проблема продать потом эти вирши, издательсьтво с тебя запросит сумму, с которой потом ни один магазин на продажу их не возьмёт, можешь разориться
Выкладывайся на стихи ру! Это реальный шанс!
размести стихи в интернете и ижди вдруг повезёт?!
В internet'e, это самый оптимальный вариант. Просто в поисковике напиши...
На планете Земля не пробовала искать? кстати, скинешь мне в аську (330-827-149) свои произведения?
обратись в любое издательство, в газете на последней странице, ятак делала они прочитали и опубликовали мой рассказ, а потом денежек дали что б еще написала!:)
самое реальное - в интернете. Сомневаюсь, что в сегоднешее время кому-то вообще нужны стихи (личное мнение)
нужно обратиться в редакцию газеты любой они этим занимаються, естественно ганараром прийдеться поделиться
я тоже пописываю уже 6 лет кидаю сюда http://www.stihi.ru/author.html?kiss_ka самый оптимальный способ.
тоже было много амбиций, для себя сделала книжку сама оформила, напечатала и сдала в переплет. через 2 дня книжка готова. так можно сколько угодно экземпляров сделать.
Похожие вопросы
Также спрашивают