Как найти данные из списка в Excel? Пояснения внутри.
Имеется файл формата .xls (Microsoft Office Excel 97-2003). Открываю 2007-ым. В файле есть выпадающие списки с данными. Каким образом можно найти, где все эти данные записаны, чтобы скопировать все разом? На этом и других листах книги ячеек с этими данными не обнаружил.
Надо встать на ячейку с выпадающим списком.
Данные - Проверка. Посмотреть Источник
В поле "Источник" будет указан диапазон, где находится список.
Либо список может быть непосредственно записан в поле "Источник". Данные разделены точкой с запятой.
Еще может быть указано имя диапазона со списком.
В диспетчере имен по имени можно определить диапазон со списком.
Данные - Проверка данных - Источник

Выпадающий список:
Данные - Проверка данных - Параметры - Тип данных Список
P.S.
Невнимательно прочитал вопрос …
Оказывается надо найти, а не составить
Откройте Макросы - и там смотрите ( если они не под паролем ). Желательно знать объектную модель Excel ( Excel Object Model ) и такие объекты: ListObject Object,
ListRow Object, ListDataFormat Object, ListColumn Object Members

выпадающему списку должно быть присвоено имя
посмотри