Подскажите пожалуйста хорошую катушку от фирмы Shimano для поплавковой ловли и ловли карпа на кормушку.

Митя Знаток (293), закрыт 10 лет назад
Я понимаю что есть отдельные катушки и на поплавок и на карпа но может кто скажет что нибудь средние.
P.S. Если можно без флуда. Спасибо
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Дело все в том что в отличие от карася плотвы карп имеет слишком большой разбег по весу. Для одних это карп в пределах 0.5-3 кг. Для любителей карп фишинга от 5кг и выше. Точно такое дело обстоит и с катушками шимано . Разбег по ценам от 30 -1000 долларов. Если ты ловишь карпа до 3 кг то можно и совместить . Ведь ловят щуку моделями катана с размером шпули 2000-3000. Я так понял ловишь ты обычной удочкой с кольцами и спиннингом типа крокодил. В качестве основы обычный монофил и не используя сверхдальний заброс от 100 метр. Катушка с размером шпули 3000- 4000 и кол -вом подшипников от 3 .Найдешь каталог катушек в инете и выберешь ту которая подойдет по цене . Если скажу катушку за 300 долларов скажешь что я дурак. Если не используешь основу плетенку можно обойтись и без шимано. Пример Salmo Difmond Байтранер 4000. При использовании такой катушки при ловли карпа на поплавочной удочке поплавок ненужен. Ставишь см 20-30 от тюльпана грузик и красную нитку. При таком расположении получается острый угол. Включаешь байтранер .Только удочку хорошо закрепи . Я раз плавал . Клюнул амурчик на кг . Катушка была без байтранера обычная китайка Фрикцион не отпустил . Удочка стояла на рогульке.
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 10 лет назад
Нет ничего среднего, на карпа нужна катушка крупная, желательно с бейтраннером.... Для поплавочной катуха наоборот некрупная... .
У карповой катухи глубина шпули огромная, и для поплавочки (болоньезка, матч) такая совсем нежелательна, кроме того снасть слишком тяжёлой выйдет. Ну а про карповое удилище с мелкой катухой-абсурд
Так что "Богу-Божье, а Цезарю-Цезарево"
Александр Пронин Ученик (118) 10 лет назад
Среднее из Shimano - Shimano Nexave 2500 FC. Нормальная бюджетная катушка, Подойдёт для любого типа ловли - донка, спининг, фидер, поплавок.

Но в shimano вы переплачиваете за бренд. Присмотритесь лучше к катушкам фирмы SPRO
ЕСМЬ Оракул (54042) 10 лет назад
Что бы отвечать без флуда, на подобные твоему вопросы, то следует уточнять сам вопрос .
А для этого тебе самому, стоит хоть не много разбираться в том, чем решил заняться.
Карповая ловля подразумевает катушки с байтранером, а для поплавка можно любую нацепить, хоть нахлыстовую.
Поэтому дружище флуда тебе не избежать.