Скажите пожалуйста каким словом называются люди которые родились и жили в одном городе!
я просто плохо знаю русский, помогите вспомнить это слово, к примеру два незнакомых друг другу человека которые родились и выросли в одном городе, кем они приходятся друг другу ?
Дата
Популярность
Земляки?
сограждане
земляк это более обширное понятие -например заграницей два человека из одной страны но из разных городов это земляки. И уж конечно если выросли в одной деревне то они тоже наверное земляки?
Земляки
земляк
абориген