скажите, пожалуйста, в чем разница между выпуском продукции и выручки от продаж, что больше и что в них входит?

Танечка Тятюшкина Ученик (135), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pan Mihal Гуру (4819) 10 лет назад
Выпуск продукции - это вся выпущенная продукция, например за месяц - 1000 шт. Отпускная цена - 100 руб/шт. Объем выпущенной продукции в денежном выражении - 100000 руб.
Продано за месяц - 950 шт. по 100 руб/шт = 95000 руб. Вот это и есть выручка от продаж.